Мнения
06.02.2012, 03:32

Золото торговалось умеренно

Прошедшая неделя была весьма насыщена событиями даже в отсутствии заседаний крупнейших центральных банков. Канцлер Германии Ангела Меркель провела 3-дневную поездку в Китай, встретившись с лидерами второй по величине экономики ​​мира для обсуждения широкого спектра вопросов – урегулирования долгового кризиса в еврозоне, иранской и сирийской проблем, а также китайского протекционизма. Китайский премьер Вэнь Цзябао подчеркнул, что решение долгового кризиса в Европе необходимо принимать срочно и Китай рассматривает более активное участие в Европейском фонде финансовой стабильности (EFSF) и Европейском механизме стабилизации (ESM). Однако КНР, скорее всего, сыграет более активную роль в преодолении европейского долгового кризиса не напрямую, а косвенно, через Международный валютный фонд.
Производственные данные, опубликованные в течение недели, поддержали настроения участников рынка. Статистика Китая, второй по величине экономики в ​​мире, сообщила, что индекс производственной активности PMI поднялся до 50,5 в январе с 50,3 в предыдущем месяце. При этом, экономисты ожидали падение до 49,5. Это свидетельствует о том, что промышленное производство в Китае, по всей видимости, стабилизировалось за счет государственной поддержки финансового сектора и денежно-кредитных мер. Что касается еврозоны, окончательный PMI был пересмотрен на 1 пункт выше до 48,8 в январе, по сравнению с 46,9 в декабре. Производственная деятельность в Германии подскочили на 2,6 пункта превысив отметку в 51,0. В США, производственный индекс ISM поднялся лишь на 0,2 пункта до 54,1 в январе, по сравнению с рыночными ожиданиями 54,5.
Отчет по занятости в США за январь также оказался впечатляющим. Количество рабочих мест в несельскохозяйственном секторе увеличилось на 243 тысячи в течение месяца, по сравнению с ожидаемым приростом в 150 тысяч. Уровень безработицы неожиданно снизился до 8,3% с 8,5% в декабре. Оптимистичные данные вызвали высказывания некоторых членов ФРС о нежелании продлевать покупки облигаций.
Фьючерсы на золото показывали рост в течение трех дней подряд, снижаясь в первый и  последний день недели.
На ближайшей неделе рынки ожидают итогов заседаний трех центральных банков - РБА, ЕЦБ и Банка Англии.

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок