Мнения
14.09.2012, 23:53

Золото выросло до шестимесячного максимума

В пятницу золото продолжило 2-х процентный прирост, который был зафиксирован на предыдущей сессии, после того, как Федеральная резервная система начала агрессивную экономическую программа по стимулированию экономики, что сразу же отразилось на стоимости золота.
Напомним, что стоимость золота растет уже четвертую неделю подряд, так как инвесторы находились в ожидании решения ФРС.
После нескольких месяцев подачи осторожных сигналов Комитет по операциям на открытом рынке ФРС в четверг заявил о том, что будет каждый месяц покупать агентские ипотечные ценные бумаги на 40 млрд долларов, и эти покупки не будут ограничены по времени. По заявлению комитета, он продолжит эти покупки и приобретет дополнительные активы, если ситуация на рынке труда не улучшится.
"Если перспективы рынка труда существенно не улучшатся, то комитет будет продолжать покупки агентстких ипотечных ценных бумаг, предпримет дополнительные покупки активов и применит другие инструменты политики в случае необходимости, пока улучшение не будет достигнуто", - говорится в заявлении комитета, выпущенном по итогам двухдневного заседания.
ФРС также заявила о продолжении "операции твист", в рамках которой она продает краткосрочные облигации и покупает долгосрочные на вырученные средства в попытке понизить долгосрочные ставки.
ФРС будет покупать долгосрочные ценные бумаги на 85 млрд долларов в месяц до конца этого года. До настоящего времени она покупала в рамках "операции твист" долгосрочные облигации на 45 млрд долларов в месяц. ФРС также будет печатать деньги, чтобы профинансировать покупки ипотечных облигаций, которые увеличат ее баланс, составляющий 2,8 трлн долларов.
Эти покупки направлены на понижение долгосрочных процентных ставок – особенно ипотечных – и повышение стоимости таких активов, как акции и дома. ФРС надеется, что предоставленный ею финансовый стимул окажет поддержку депрессивному рынку жилья и подстегнет расходы и инвестиции.
Ожидается, что, по крайней мере, в краткосрочной и среднесрочной перспективе, действия ФРС обеспечат твердую поддержку для золота и помогут ему проверить на прочность уровень $1,800, или даже $1900.
Спот цены на золото поднялись до отметки $1,777.51 за унцию, достигнув при этом самого высокого уровня с 29 февраля.
Наиболее активно торгуемые контракты пробили шести-месячный максимум, поднявшись выше $1,780, но потом вернулись до уровня $1,777
Данные также показали, что запасы золота в крупнейшем фонде SPDR Gold Trust увеличились на 0,2% до уровня 1,292.432 тонн на 13 сентября.
Индекс доллара упал до четырехмесячного минимума, помогая при этом привлекать покупателей золота.


Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок