Мнения
22.10.2012, 00:39

Золото подешевело до пятинедельного минимума

На фоне неоднозначных итогов саммита ЕС золото впервые с мая закрыло вторую неделю подряд с понижением.
На двухдневной встрече лидеров ЕС не было принято конкретных мер по вопросам двух основных проблемных стран – обращения за помощью со стороны Испании и выделении очередного транша помощи для Греции. Премьер-министр Испании Мариано Рахой заявил, что его страна не чувствует никакого давления, чтобы обращаться за помощью.
В то же время, на саммите было принято решение о создании системы банковского надзора. Как сообщил глава Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу, система банковского надзора будет разработана к январю 2013г., а к 2014г. все 6 тыс. банков еврозоны постепенно перейдут под надзор Европейского центрального банка. Сроки могли быть меньше, однако, по словам канцлера Германии Ангелы Меркель, в вопросе создания системы банковского надзора важно качество, а не скорость.
Последние данные из США и Европы оказались смешанными, где положительная статистика по безработице и в строительном секторе нивелировалась слабыми отчетами американских корпораций, особенно в сфере высоких технологий.
Крупнейший в мире производитель программного обеспечения Microsoft зафиксировал 22%-ное снижение прибыли в первом квартале 2012-2013 финансового года в связи с падением продаж персональных компьютеров, работающих на ОС Windows. При этом продажи и прибыли оказались слабее прогнозов аналитиков.
Чистая прибыль американской интернет-корпорации Google в первом квартале 2012-2013 финансового года снизилась на 20% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года и составила 2,17 млрд долл. Также компания отчиталась о снижении стоимости предоставляемой ею рекламы - стоимость одного клика по баннеру упала на 3% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. В свою очередь, убытки приобретенной Google компании Motorola составили 527 млн долл., несмотря на сокращение расходов и массовые увольнения сотрудников.
В настоящий момент участники рынка золота все больше внимания уделяют последним событиям в ЮАР. Угрозы массовых увольнений в компании Gold Fields, похоже, возымели желаемый эффект: 2800 горнорабочих вернулись к работе до того, как истекло время ультиматума, что позволило возобновить работу на шахте №4 рудника "Беатрикс". Это увеличило шансы на прогресс в зашедших в тупик переговорах о заработной плате.
Напряженная ситуация в ЮАР отвлекает внимание инвесторов от ситуации с предложением, где самой большой проблемой является спрос в Индии. Согласно последним отчетам Бомбейской ассоциации золотопереработчиков, в текущем году объемы импорта золота могут составить в совокупности около 650-700 т, что на 25% ниже уровня прошлого года. Давление на спрос на золото в Индии оказывают высокие процентные ставки, рост пошлин и высокий уровень цен.


Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок