Мнения
05.11.2012, 01:20

Последствия урагана «Сэнди» оказали давление на нефть

Нефть значительно подешевела вследствие укрепления доллара и в связи с нанесенным ураганом "Сэнди" ощутимым ущербом нефтеперерабатывающим предприятиям на восточном побережье США, что привело к сокращению спроса на "черное золото". По итогам недели стоимость нефти уменьшилась на 1,6%, что продлило проигрышную серию до 3 недель.
Американские НПЗ не смогли полностью восстановить работу по мере того, как  ураган "Сэнди" начал отступать от северо-восточного побережья США в сторону Канады. Нефть дорожала в первой половине недели, так как, несмотря на ущерб от урагана, игроки ожидали довольно быстрого восстановления. В среду стало известно, что накануне операции возобновил завод компании Philadelphia Energy Solutions, мощность которого составляет 355 тыс. барр./день. Также компания PBF Energy сообщила, что принадлежащие ей заводы Paulsboro в Нью-Джерси и Delaware City в Делавэре функционируют в нормальном режиме. Однако не все предприятия смогли восстановить свою деятельность, и еще в пятницу НПЗ Phillips 66 и  Hess Corp. оставались закрытыми уже четыре дня после разгула урагана «Сэнди». В результате запасы сырой нефти превысили 370 миллионов баррелей, что стало наибольшим значением для октября за последние 10 лет.
Также в среду расстроил участников рынка отчет Американского института нефти (API), согласно которому на прошедшей неделе запасы нефти выросли на 2,12 млн барр. В то же время, по данным Министерства энергетики, вышедшим в четверг, запасы нефти в США на прошлой неделе снизились на 2,05 миллиона баррелей при прогнозах повышения на 1,5 миллиона баррелей. Оценки Министерства энергетики США и API зачастую расходятся, так как Министерство составляет свой отчет на основе официальных данных, предоставленных компаниями в соответствии с законодательством. В то время как API основывает свои данные на опросе компаний без документального подтверждения запасов.
Кроме того, давление на нефть оказало укрепление доллара в последние дни недели на фоне позитивной отчетности по рынку труда США. Как стало известно, занятость в несельскохозяйственном секторе США выросла на 171 тыс, что превысило ожидания, а предыдущее значение было пересмотрено в сторону повышения до 148 тыс; уровень безработицы при этом, как и прогнозировалось, поднялся в октябре до 7,9%. Еженедельные данные по количеству первичных обращений за пособиями по безработице показали снижение на 9 тыс до 363 тыс при средних прогнозах на уровне 370 тыс., а данные ADP показали расширение занятости в октябре на 158 тыс, тогда как среднерыночные прогнозы составляли 135 тыс.


Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок