Мнения
25.07.2013, 16:39

Австралийский доллар – торговые идеи и дальнейшие перспективы

Ключевым событием четвертой недели июля для валютной пары AUD/USD наряду с фундаментом по США стала публикация показателей, характеризующих инфляцию в Австралии, а также выход китайского PMI для производственной сферы от HSBC.

Следует отметить, что данные вышли хуже ожиданий, инфляция понизилась, что оставляет открытым вопрос дальнейшего стимулирования экономики со стороны РБА путем  снижение учетных ставок. И главной предпосылкой для этого является низкая инфляция. Слабость рынка труда, где уровень безработицы достиг 5,7%, максимальной отметки с осени 2009 года, падение доверия потребителей и ухудшение условий для ведения бизнеса позволяют РБA не останавливаться и дальше снижать ключевую процентную ставку.

Наряду с внутренними факторами на AUD/USD влияет и внешний фон, индекс деловой активности в промышленности Китая, основного торгового партнера Австралии, снизился в июле до уровня 47,7, что стало минимальным значением за последние 11 месяцев. Эксперты HSBC отмечают, что продолжающееся снижения индекса деловой активности в промышленности является признаком замедления в промышленности Китая благодаря сокращению компонента новых заказов и ускорению сокращения запасов. Это также добавляет давления на рынок труда.

В последнее время много говорится о «жесткой просадке» в Китае, однако министр финансов Лу Дживей после встречи G20 высказался в том смысле, что мировое сообщество видит соломинку в чужом глазу, но не замечает бревна в собственном, и посоветовал обращать больше внимания на свои внутренние экономические проблемы. Сворачивание и последующий отказ от QE ― почти свершившийся факт, только не следует исключать запуска новой программы после ухудшения макроэкономических показателей США.

Тем не менее, пока низкая инфляция и слабый PMI способствуют дальнейшему падению пары AUD/USD, поэтому инвесторам следует искать точки для продаж пары, но предварительно необходимо оценить ситуацию в комплексе с учетом технического анализа.

До конца месяца осталась всего неделя, и можно предварительно оценить ситуацию на месячном графике, где AUD/USD подошел к 89-му экспоненциальному Moving Average, совпадающему со срединной линией глобального восходящего тренда  0.4814-0.6006-1.1080, и пока июльская свеча, в отличие от двух предыдущих месяцев, выглядит как разворотная – свеча дожи. Но четкий сигнал на этом таймфрейме будет сформирован только в следующую среду, когда закроется месяц. Тем не менее, глядя на месячный график сейчас, можно констатировать, что падение, как минимум, снизило обороты.

На младших таймфреймах видно, что весь месяц AUD/USD находится в диапазоне 0,9045 - 0,9290, в расчете на дальнейшее движение пары в боковом коридоре можно выставить продажу от сопротивления – Sell Limit 0.9285 SL 0.9330 TP1 0,9155 TP2 0.9050. Если же район 0.9300 будет пробит вверх, на откате буду покупать пару с целью 0,9400-0,9430.



Более рискованные продажи пары можно запланировать внутри дня, от часового EMA (89) и EMA(200) и Фибо уровня 38,2, растянутого на импульс последнего падения 0.9316-0.9127  Sell Limit 0.9190 SL 0,9230 TP 0.9050. По достижению 0.9130 перенести стоп в безубыток.



Покупки пары будут целесообразными от нижней границы флета Н4 - Buy Limit 0.9050 SL 0.8990 TP 0.9280.

Все торговые идеи должны восприниматься с учетом фундаментального анализа и мани менеджмента.
  • Имя: Ольга Алексеева
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок