Мнения
23.01.2014, 13:01

Продажи золота остаются актуальными в среднесрочной перспективе

В 2013 году золото подешевело на 28% - впервые после 12 лет роста, а снижение стало наиболее значительным почти за три десятка лет.

В то время как крупные мировые инвесторы спорят о средних целевых уровнях по золоту на 2014 год, я, с позиции частного трейдера, интересуюсь возможностью заработать на любом актуальном ценовом движении, а не составлением долгосрочных прогнозов, хотя и их принимаю во внимание.

 

Итак, мнения по золоту следующие. В пользу покупок желтого металла выступает, в частности, Джим Роджерс, миллиардер и один из основателей Soros Quantum Fund, публично заявивший в ноябре, что он никогда не продавал свое золото, и не может предполагать какие-либо продажи золота в своей жизни, потому что желтый металл - это страховой полис. «При ошеломляющем ослаблении валюты золото будет хорошим средством в будущем, как только завершится период коррекции». С мнением Джима можно согласиться, конечно, но на долгосрочную перспективу, а тем временем, золото как раз и демонстрирует ту самую возможность заработка на коррекции.

 

В пользу продаж золота в среднесрочной перспективе выступает сворачивание программы количественного смягчения в Америке, что повлечет за собой снижение инфляционных рисков, и выход инвесторов  из покупок драгоценного метала, повышение аппетитов к риску.

Как сообщает агентство Bloomberg, эксперты Morgan Stanley снизили прогноз средней цены золота на текущий год на 12% - до $1160 за тройскую унцию. Оценка на 2015 год была уменьшена на 15% - до $1138 за унцию. Ранее Bank of America Merrill Lynch снизил прогноз стоимости золота на 2014 год на 11% - до $1150 за тройскую унцию с $1294 за унцию, ожидавшихся 26 ноября, и полагает, что падение котировок может стать еще более значительным.

По моему мнению, коррекции, вызванные спросом на реальный метал, дают возможность найти точки входа на продажи актива, так как они более актуальны в ближайшей перспективе.

Технический анализ GOLD начну со старших таймфеймов.

На недельном графике видно, что падение сдерживает уровень $1189,45 за унцию, так что продажи буду планировать с целью до этого уровня.




На дневном графике золото падает от третьей точки нисходящего дневного тренда 1433.6- 1361.6- 1251.4, также от сильного горизонтального уровня 1265,77. В текущий момент цена подошла с 21 дневному мувингу SMA(21)Low, который пока сдерживает дальнейшее снижение. В случае если вы не продали от третьей точки, можно выставить Sell Limit 1258.50 (SL 1273.70 TP1 1222.88 TP 2 1191.66).



На графике Н4 пробита серединная линия коррекционного восходящего тренда 1186.9- 1194.4- 1261.6, на Н1 уже сформирован нисходящий тренд 1261.6- 1254.2- 1235.5, в районе совпадения третьей точки, уровня Фибоначчи 61,8% растянутого на импульс от падения 1231.3- 1261.6 и серединной линии можно выставить Sell Limit 1242 (SL1256.10 TP 1219.22). В качестве защитной тактики по этой сделке буду использовать вход на откате после пробития – покупать на откате к серединной с целью до сопротивления дневного канала, болеее рисково - разворачиваться после пробития по рынку.



Следует понимать, что торговые идеи – это личное мнение автора, и решение относительно входа в рынок должны приниматься с учетом мани менеджмента и фундаментального анализа.


  • Имя: Ольга Алексеева
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок