Мнения
24.06.2014, 15:11

GBP/USD - в ожидании комментариев Марка Карни

GBP/USD:

В последнее время внимание многих трейдеров приковано к валютной паре GBP/USD. Цена возросла к уровню максимумов 2009 года, что, с одной стороны, делает покупки с данных уровней весьма рискованными, но, с другой стороны, учитывая позитивную риторику главы Банка Англии Марка Карни относительно скорого повышения учетных ставок, показывает заманчивые перспективы дальнейшего роста.

Неделей ранее Марк Карни дал четкий сигнал, что инвесторам стоит ожидать начала процесса повышения ставок уже в текущем году. При этом было отмечено, что конкретные сроки ужесточения денежно-кредитной политики сейчас обсуждаются. Вполне возможно, что на текущей неделе будут получены новые ориентиры относительно дальнейших действий Банка Англии. Также важно обратить внимание на оценку Банком перспектив инфляции, которая в последнем отчетном периоде неожиданно снизилась.

Сегодня в 11:30 по Киеву ожидаем речь Марка Карни, к которой будут прислушиваться очень многие инвестора, ища конкретики относительно старта обещанного повышения ставок рефинансирования.

Также повышение волатильности по паре фунт доллар ожидается в четверг, так как на этот день запланирован отчет по финансовой стабильности с комментариями Марка Карни, в 12:30 по киевскому времени.

Конечно, наиболее надежный вариант - это «переждать» заявления господина Карни, и выбирая осторожный подход, искать точки на вход уже после возможных резких рывков цены, на откате.

Тем не менее, можно выбрать и более агрессивный подход, и, приняв определенный риск, заработать на самих новостных движениях.

Выбирая точку входа, проведу технический анализ пары GBP/USD:

Старшие графики - месячный, и недельный, показывают, что пара находится в районе высоких цен, от которых высока вероятность глубокой коррекции и поход пары, как минимум, к уровню 1,6740, и далее к 1,6250.




И лишь после четкого закрепления пары (три недельные свечи) выше сопротивления 1.7000, сформируется четкий сигнал на покупку и дальнейший рост.

На дневном графике по паре четкий ап тренд, и видно, что уже несколько дней пара не желает откатывать вниз, под уровень 1,7000, и такое поведение может свидетельствовать о том, что рынок, скажем так, «привычно» себя чувствует на таких цифрах, выше сильного психологического уровня, и возможно дальнейшее движение на север.





На Н4 видно, что фунт доллар торгует в узком диапазоне, формируя треугольник, и пробой данной фигуры покажет, в какую сторону пойдет фунт. Здесь действует принцип «куда пробьет - туда и пойдет».



Учитывая все факты, более перспективными пока выглядят покупки фунта, несмотря на высокие уровни текущих цен.

Здесь нужно выбирать правильный размер объема позиции, чтобы не превысить риски своего депозита.

Помните, что риск в 1 сделке (стоп лосс) оптимально не должен быть более 2% от общей суммы депозита. Зная это простое правило, легко определиться с количеством лотов.

Итак, предлагаю выставить Buy Stop 1.7050 SL 1.6990 TP 1.7190 и Sell Stop 1.6970 SL 1,7029 TP 1.6750.

Как вариант, учитывая, что, по-мнению Карни, рынок еще до конца не учел в цене грядущее повышение ставок, а значит, его полемика будет достаточно агрессивной, можно выбрать немного другой подход, а именно, покупка с текущих цен 1,7020 с небольшим стопом 1,6980 TP 1.7190, и и как страховку все же выставить Sell Stop на пробой по тактике «стоп лосс с разворотом»: Sell Stop 1.6980 SL 1.7020 TP 1.6840.



Удачной торговли!

  • Имя: Ольга Алексеева
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок