Мнения
15.12.2011, 04:42

USD/CAD вырос в результате снижения цен на нефть

По итогам среды наблюдалось укрепление доллара и снижение мировых фондовых индексов. Давление на риск, прежде всего, оказало прошедшее во вторник заседание FOMC, на котором учетную ставку оставили на прежнем уровне. Также было отмечено, что дальнейших мер стимулирования экономики пока не предвидится.
Рост доходности по облигациям Италии также оказал давление на рисковые активы.
Цены на нефть по итогам среды упали после заседания ОПЕК, на котором было принято решение повысить квоту на добычу сырья до 30 млн. баррелей в сутки.
В четверг стоит обратить внимание на экономическую статистику, которой день будет насыщен. Особого внимания заслуживает производственный индекс PMI от HSBC в Китае, который в прошлом месяце показал снижение ниже отметки 50. Эта граница является психологической отметкой, которая свидетельствует об ослаблении в экономике. Также в четверг ожидается выступление главы ЕЦБ Марио Драги, что также может оказать значительное влияние на движение валютных пар.
С точки зрения технического анализа повышательное движение по паре USD/CAD еще не окончено.
Сделка, описанная во вторник, не дошла до цены открытия и ее следует удалить. Все-таки опять рискну войти в покупки.
На часовом графике сформировался повышательный канал. Можно войти в сделку на третьей точке отскока от линии поддержки, которая (визуально) совпадает с уровнем Фибоначчи 23,6% от всего восходящего движения. Так же там проходит 55 мувинг. Дивергенций на часовом и 4-х часовом графиках пока не наблюдается, поэтому цена, если и не пойдет высоко, то, хотя бы, может протестировать достигнутые максимумы.
Buy Limit 1,0340
Stop Loss 1,0296
Take Profit 1,0420

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок