Мнения
23.12.2011, 05:05

Канадский доллар укрепился на фоне статистических данных из США

Фундаментальная картина остается в целом без изменения.
Европейский центральный банк  в среду предоставил 489,19 млрд. евро в рамках первой из двух операций по рефинансированию сроком на три года.  Это немного воодушевило инвесторов. Но в то же время суверенные кредитные рейтинги стран Еврозоны остаются под угрозой снижения. 
По итогам четверга сырьевые валюты выросли на фоне лучших, чем ожидалось, статистических данных из США. В частности порадовал рынок труда. Первичные обращения за пособием по безработице показали значение 364 против ожидаемых 376.
Также сырьевые валюты, в частности канадский доллар, укреплялись на фоне повышения цен на нефть. В среду данные показали снижение запасов нефти в США, что вызвало рост цен.  Также на рост влияют политические факторы (опасения насчет поставок из Ирана).
В итоге, с одной стороны, подающая слабые признаки восстановления, экономика США и рост цен на нефть поддерживают сырьевые валюты. С другой стороны, опасения усугубления кризиса в Европе оказывают давление на рост.
Активнее всего на этой неделе торговался канадский доллар.
Технический анализ пары USD/CAD
Вчерашняя дневная свеча закрылась ниже 55 мувинга. Проведу линии поддержки на дневном графике. Красная - по первому low. Синяя - по второму.


На четырехчасовом графике цена ниже 89 мувинга.
График Н1.  MACD показывает дивергенцию. Рискованно можно купить у красной поддержки по рынку. Цель - уровень 38,2% веера Фибоначчи, разложенного на нисходящее движение - также по рынку. Следующая покупка - на пересечении уровня 1,0135 и синей линии поддержки. Но это уже позже.
У того же уровня 38,2% продаем. Там же МА89 (на Н4) и горизонтальный уровень 1,0255.. Если разложить линии Фибоначчи на нисходящее движение, то видно, что уровень 1,0255 находится в районе уровня 23,6%.
Sell Limit 1.0245
Stop Loss 1.0295
Take Profit 1.0150

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок