Мнения
02.03.2012, 01:44

Обзор фундаментальных событий и технический анализ пары USD/CAD

Основными событиями последнего дня зимы стали: проведение  операции LTRO ЕЦБ и выступление председателя ФРС Бена Бернанке.
ЕЦБ провел второй раунд программы по предоставлению неограниченной ликвидности европейским  банкам сроком на 3 года со ставкой 1% годовых. По итогам операции LTRO банки привлекли кредиты на сумму 529.531 млрд. евро, что превышает размер выданных кредитов в декабре в рамках первой программы, который составил 489 млрд евро. На ожиданиях итогов операции ЕЦБ рисковые валюты укреплялись.
Вторым важным событием дня стало выступление Бена Бернанке, в котором не прозвучало намеков на новый раунд количественного смягчения (QE). Это оказало поддержку доллару.
В четверг поддержку сырьевым валютам оказали статистические данные из Японии и Китая. Так в Японии объем капитальных расходов вырос до 7,6%, а индекс производственной активности PMI Китая  вырос до 51,0 против предыдущего значения 50,5.
1 марта начал работу двухдневный  саммит ЕС в Брюсселе. Основной темой саммита является согласование  фискального пакта ЕС.
Также сегодня на встрече министров финансов  была одобрена политика жесткой экономии, которую проводит правительство Греции для получения финансовой помощи. Однако было отмечено, что для перечесления средств необходимо дождаться  реструктуризации долгов частными кредиторами.
Канадский доллар укрепляется третий день подряд. В среду поддержку "канадцу" принесли опубликованные данные по ВВП США, которые показали увеличение на 3%.
Технический анализ пары USD/CAD
На недельном графике видно, что пара четыре недели находилась в боковом коридоре между мувингами (SMA55 и SMA89). Текущая недельная свеча пробивает этот флэт вниз. Но неделя еще не завершена.
На дневном графике образовалась дивергенция между ценой и MACD. Однако других сигналов на окончание нисходящего движения пока нет. Вполне возможно, что пара может еще опустится. Сдержать дальнейшее падение цены может горизонтальный уровень 0,9788 (минимум 16.09.2011). Также в том районе линия поддержки нисходящего канала (1,0414-1,0283), в котором цена находится с декабря прошлого года.
Н4. Позицию на продажу пары можно выставить  от пробитого горизонтального уровня 0,9920. Так же там находится середина нисходящего канала на D1 и 38,2% коррекции Фибоначчи (1,0049-0,9840).
Sell limit 0.9910
Stop loss 0.9950
Take profit 0.9810

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок