Мнения
13.03.2012, 22:18

Обзор фундаментальных событий и технический анализ сырьевых валют

По итогам понедельника сырьевые валюты снижались. Давление на риски оказали данные по торговому балансу в Китае. Дефицит торгового баланса в феврале оказался максимальным за последние 22 года и составил 31,5 миллиарда долларов, что превысило прогнозируемое значение - 5,2 млрд. дол. В январе же торговый баланс был профицитным и составлял 27,3 млрд. дол.
Греция завершила обмен облигаций на сумму 177,2 млрд. евро. Напомню, на прошлой неделе подавляющее большинство инвесторов согласились на обмен греческих облигаций, что являлось одним из главных условий получения финансовой помощи. В понедельник глава Еврогруппы Жан-Клод Юнкер заявил, что министры финансов одобрили второй пакет финансовой помощи в  размере 130 млрд. евро. Однако уточнил, что предстоит решить некоторые технические моменты.
Также на встрече министров еврозоны внимание с Греции переключилось на Испанию. Министры согласились уменьшить цели сокращения бюджетного дефицита до 5,3%  от ВВП с ранее согласованных 4,4%.  А в 2013 году дефицит бюджета должен сократится до 3%  от ВВП.
Сегодня Банк Японии принял решение оставить процентную ставку на прежнем уровне, что полностью совпало с прогнозами. Также было принято решение сохранить программу выкупа активов в размере 65 триллионов иен и расширить программу кредитования до 5,5 триллиона иен.
В центре внимания рынков сегодня  итоги заседания FOMC.
С точки зрения технического анализа неопределенность дальнейшего движения наблюдается у всех сырьевых валют.
NZD/USD
Первая позиция на продажу, открытая на прошлой неделе закрылась по стопу. Вторая позиция на данный момент открыта. Stop loss уже можно перенести в зону безубыточности.
На данный момент цена находится в треугольнике, и дальнейшее движение определит выход из фигуры. Если цена пробьет сопротивление треугольника, на откате стоит купить пару, а открытую позицию на продажу закрыть с текущей прибылью. Если же пробивает поддержку - можно добавиться к продаже.


AUD/USD
Пара пробила дневную поддержку (0,9666-0,9895). Уже был откат и продолжение движения. Также сформировано сопротивление по точкам 1,0855-1,0817. Рискованно можно продать от пересечения горизонтального уровня  1,0596 и сопротивления. Stop loss при такой продаже достаточно большой - выше предыдущего максимума - 1,0669. Цель 1,0390. Менее рискованно дождаться разрядки дивергенции на Н4 и по текущей ситуации принимать решение.


USD/CAD
На недельном графике сохраняется неопределенность.
На дневном таймфрейме видно, что дивергенция между ценой и индикатором MACD еще не разряжена, т.е. движение вверх еще возможно. К тому же сформировался минимум, который выше предыдущего, а это так же говорит о преимуществе повышательного движения хотя бы до сопротивления 1,0522-1,0319 и до мувингов.
На Н1 пара в треугольнике. Продавать пару стоит, если пробивается линия поддержки треугольника и цена опустится ниже уровня 0,9871, т.е. перепишет предыдущий минимум. Если же пробивает сопротивление треугольника, то на откате можно купить с целью до дневного сопротивления.

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок