Мнения
15.03.2012, 20:53

Обзор фундаментальных событий и технический анализ пары AUD/USD

В среду доллар укреплялся против сырьевых валют.  Росту доллара способствовали итоги заседания FOMC, на котором было решено оставить  процентную ставку на прежнем уровне. Оценка экономической ситуации осталась прежней, отмечено улучшение ситуации на рынке труда. Так по итогам заседания снизилась вероятность о введении нового раунда количественного смягчения, что является позитивным для доллара.
Также ФРС провела для американских банков стресс-тесты, по итогам которых основное количество  справились по большинству показателей, шесть банков успешно выдержали тесты, четыре - провалили.
Рейтинговое агентство Fitch первым повысило рейтинг Греции до уровня  "В-" с уровня "выборочный дефолт". Ранее агентство понизило рейтинг с оговоркой, что изменит свое решение в сторону повышения  в случае успешной программы по реструктуризации долгов.
Еще одной важной новостью  стало заявление главы Еврогруппы Жан-Клода Юнкера о том, что второй пакет финансовой помощи для Греции окончательно разблокирован.
Сегодня сырьевые валюты укреплялись в ожидании макроданных из США. Среди них стоит отметить американские данные - обращения за пособием по безработице. Значение показателя 351 тыс., что  ниже предыдущего (362 тыс. ) и ниже прогнозируемого значения (357 тыс ). Это подтверждает, что рынок труда продолжает восстанавливаться.
Технический анализ пары AUD/USD
На дневном графике формируется свечная модель "бычье поглощение". Но нужно дождаться закрытия дня.
Далее, если день закрывается выше открытия предыдущего дня, это означает смену направления в сторону роста. На графике Н4 рост подтверждает дивергенция между ценой и индикатором MACD.  Росту препятствует сопротивление $1,0855-$1,0663. Покупку стоит планировать в случае пробития сопротивления  - на откате приблизительно к уровню 1,0530 (по скоплению цен).  Stop loss вынести ниже 1,0484 (минимум вторника). Цель - уровень 1,0630 - область уровня 50% коррекции Фибо от падения  $1,0855-$1,0422. Продажи на этой неделе пока не стоит планировать.

 

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок