Мнения
13.04.2012, 02:44

Обзор фундаментальных событий и технический анализ пары AUD/USD

По итогам среды и четверга сырьевые валюты укреплялись.
Этому способствовали улучшение настроений на фондовом рынке, что вызвано позитивным началом отчетного периода в США. Также аппетиты к риску возросли после публикации Бежевой книги ФРС. Был отмечен умеренный рост экономики США, постепенное восстановление рынка труда и увеличение розничных продаж.
Поддержал аппетиты к риску и аукцион по размещению гособлигаций Испании в среду. Так по результатам аукциона наблюдалось снижение доходности.
В четверг по результатам проведенного аукциона по размещению долговых бумаг Италии удалось привлечь 4,88 млрд. евро при запланированных 5 млрд. евро. На фоне итогов аукциона упала доходность 10-летних гособлигаций Италии.
Из статистических данных стоит отметить первичные обращения за пособием по безработице в США, которые зафиксировали увеличение до 380 тыс. при прогнозе на снижение до 355 тыс. с предыдущих 367 тыс. 
Австралийскому доллару дополнительную поддержку оказали данные по рынку труда в Австралии. Так при сохранившемся уровне безработице на прежнем уровне показатель изменения числа занятых зафиксировал увеличение до 44,0.
В пятницу стоит обратить внимание на публикацию макроданных по Китаю. Сырьевые валюты достаточно сильно реагируют на состояние экономики в КНР.
Технический анализ пары AUD/USD
D1. Пара второй день демонстрирует рост, оттолкнувшись от 50,0% уровня Фибоначчи, разложенного на повышательное движение. Цена достигла SMA 89, от которого, видимо, будет откат. Поддержку $0,9387 - $0,9666, ниже которой цена так и не закрепилась, а вернулась обратно, стоит перенести по точкам $0,9387 - $1,0225.


Н4. Если растянуть Фибо на все нисходящее движение ($1,0854 - $1,0225), то видно, что цена подходит к уровню 38,2%. Так же пробито сопротивление, которое сдерживало рост цены с 29 февраля этого года и оба мувинга (SMA 55, SMA 89). Рискованно можно продать пару от уровня 1,0464 (максимум 3 апреля 2012г.), который совпадает с 23,6% Фибо. Если в течение пятницы цена не достигнет уровня открытия позиции, отложенный ордер стоит удалить.
Sell limit 1,0460
Stop loss 1,0510
Take profit 1,0380
Покупку стоит выставить при возврате цены к пробитому сопротивлению, примерно от горизонтального уровня $ 1,0335 - минимума 22 марта 2012г.
Buy limit 1,0340
Stop loss 1,0280
Take profit 1,0460

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок