Мнения
10.05.2012, 23:50

Обзор фундаментальных событий и технический анализ пар USD/CAD и NZD/USD

И снова в центре событий Греция. Неопределенность в политической сфере и опасения насчет дальнейшего пребывания  Греции в составе Европейского союза оказывают давление на рисковые активы. Попытка партии СИРИЗА, занявшей второе место на выборах, создать коалиционное правительство завершилась неудачей. Теперь эту попытку предпримет партия ПАСОК, которая поддерживает меры жесткой экономии. Если и эта попытка завершится неудачей, то, скорее всего, будут перевыборы, что оттянет неопределенность. И дальнейшее выделение финансовой помощи Греции будет под вопросом, а также ее пребывание в составе Евросоюза.
Некоторый позитив смогли принести статданные. Так в Китае торговый баланс вышел со значением 18,4 млрд., что выше предыдущего значения 5,4 млрд. и прогноза 9,8 млрд. В Австралии уровень занятых  вышел со значением 15,5тыс., что оказалось выше ожидаемых -4,2тыс., а уровень безработицы неожиданно упал до 4,9%. Американские данные существенного влияния не оказали  на торги. Первичные обращения за пособием по безработице снизились по сравнению с пересмотренными предыдущими данными (367 тыс. против предыдущих 368 тыс.). А дефицит торгового баланса увеличился до -51,8 млрд. против предыдущего -45,4 млрд, а также оказался ниже прогноза в -49,6 млрд.
Комментарии по паре USD/CAD


Позиция на покупку пары, от поддержки на Н4 0,9798 - 0,9826 уже не актуальна, так как цена пошла на пробитие сопротивления 1,0052 - 1,0049 так и не скорректировавшись до указанной поддержки. Цена давала две возможности войти на покупку пары к пробитому сопротивлению. Цель 38,2% уровень FIBO (1,0522 - 0,9798) пока не достигнута и покупку от пробитого сопротивления стоит еще держать. Также можно разместить отложенный ордер на продажу пары от того же 38,2% уровня и недельного сопротивления 1,3063 - 1,0657.
Sell limit 1.0070
Stop loss 1.0125
Take profit 0.9970
Технический анализ пары NZD/USD
Если посмотреть на недельный график, то видно, что падение цены сдерживает, во-первых, 89 мувинг (SMA), во-вторых, поддержка 0,4893 - 0,7369.
 На дневном графике, на данный момент, образована свечная модель "Харами", которая является разворотной. Однако до закрытия дня еще несколько часов, и, поэтому, это пока только предположение.  Если все же данная модель сформируется, а ее действие подкрепляет нахождение возле сильного уровня (в данном случае это недельная поддержка), стоит планировать покупки пары. Данный сигнал также подкреплен образованной дивергенцией на Н4 между ценой и индикатором MACD. Как вариант можно купить от достигнутого минимума, если цена даст такую возможность.  Если же цена сразу  пойдет на пробитие сопротивления на Н4 0,8234 - 0,8153 (не обновляя достигнутые минимумы),  то покупку стоит выставить примерно от уровня 0,7906 (на откате к данному уровню). К тому же это менее рискованно. Цель вблизи горизонтального уровня 0,8058.

 

 

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок