Мнения
15.05.2012, 15:46

Фундаментальный обзор и технический анализ сырьевых валют

Политические факторы со стороны Европы продолжают оказывать давление на рисковые активы.  Греции пока так и  не удалось сформировать правительство. Двум партиям "Новая демократия" и "ПАСОК", ориентированных на соблюдение мер экономии, выдвинутых ЕС, не хватает 2% для создания коалиции. Если правительство не будет сформировано до четверга, то, скорее всего,  будут перевыборы. К тому же все большое количество мнений сводятся к тому, что Греции предстоит скорый выход из Европейского союза.
Сегодня во Франции проходит церемония инаугурации нового президента Франсуа Олланда. Позже в Германии состоится встреча нового президента Франции и канцлера Германии  Ангелы Меркель. 
Дополнительное давление на рисковые активы было со стороны Германии, где на региональных выборах  в Северном Рейне-Вестфалии партия Ангелы Меркель “Христианско-демократический союз” набрала исторически наименьшее количество голосов (чуть более 26%).
Дополнительное давление было со стороны статданных из Европы. Так промышленное производство в Еврозоне снизилось на 0,3% за месяц  и 2,2% за год.
Не смогли поддержать сырьевые валюты и действия Банка Китая, направленные на поддержку экономики. Так Народный банк Китая снизил резервные требования к банкам на 0,50% с целью высвобождения дополнительных средств для возможности кредитования.
Вторник достаточно насыщен различными макроданными.  Стоит отметить, что индексы настроений в деловой среде от института ZEW в Германии и Еврозоне в целом оказались ниже ожиданий (10,8 против 19,2 для Германии и - 2,4 против  11,7 для Еврозоны). А ВВП Германии и Еврозоны вышел лучше прогноза.
Технический анализ сырьевых валют
По всем сырьевым валютам цены находятся вблизи сильных уровней. Но, ввиду неустойчивого фундаментального фона, стоит придерживаться тактики добавления к движению, а не отскока от сильного уровня.
пара NZD/USD
Цена находится в районе недельной поддержки 0,4893 - 0,7369, на Н4 - дивергенция между ценой и MACD. Поэтому покупки предпочтительнее. Напомню, менее рискованно открывать позиции на покупки, когда цена пробьет сопротивление для Н4 0,8234 - 0,8153. Продажи для данной пары стоит рассматривать, в случае, если недельная свеча закрепится ниже недельной поддержки.


пара USD/CAD
Продажа от недельного сопротивления 1,3063 - 1,0657 (Sell limit 1.0070) еще актуальна, но, повторюсь, рискованная. С прошлой недели пара находится в боковом коридоре с поддержкой 0,9987 и сопротивлением 1,0052. Покупки пары стоит планировать, если пара преодолеет недельное сопротивление. Продажи станут актуальны при преодолении горизонтального уровня 0,9987, однако далее падение сдерживает поддержка 0,9798 - 0,9826.


пара AUD/USD
Пара находится в нисходящем коридоре 1,0855 - 1,0473 - 1,0242 для дневного графика. Цена в районе поддержки коридора. Дивергенция на Н4 предполагает окончание нисходящего движения. Однако все же менее рискованно открывать позиции на покупку в случае пробития сопротивления для Н4 1,0473 - 1,0142.

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок