Мнения
28.05.2012, 00:53

Торговые возможности прошлой недели и ожидания на текущую

Укрепление доллара против основных валют в связи с  напряженной ситуацией в Европе продолжилось и на прошедшей неделе. В начале недели рисковые активы несколько укрепились на фоне прошедшей встречи лидеров G8. Позитивно воспринялся тот факт,  что лидеры "большой восьмерки" подтвердили всеобщую заинтересованность в сохранении Греции в составе еврозоны. Позже, в среду, состоялся саммит Евросоюза, на котором не было принято никаких принципиально новых решений, что оказало давление на риски.  Все участники согласны с тем, что Греция  сможет остаться в составе еврозоны только при условии выполнения взятых на себя обязательств.  Спорным моментом стал вопрос о введении евробондов, как инструмента стимуляции экономического роста.  Приверженцем идеи евробондов выступает новый президент Франции, противостоит этому канцлер Германии Ангела Меркель.  Ранее Организация экономического сотрудничества и развития заявила, что долговой кризис в Европе рискует развиваться по спирали. Организация призвала лидеров еврозоны к поискам методов борьбы с кризисом, упомянув о евробондах.


1.GBP/USD


Фунт во вторник ослаб после того, как Международный валютный фонд заявил, что Великобритания нуждается в большем смягчении денежно-кредитной политики. Также давление на фунт оказали макроэкономические данные, которые зафиксировали более значительное, чем прогнозировалось, снижение инфляции в Британии по итогам апреля. На этом фоне выросла вероятность продолжения стимулирования экономики со стороны Банка Англии.

Технические сигналы также давали возможность для продажи фунта во вторник. А именно, цена пробила поддержку 1,5730 - 1,5778, которая ограничивала падение пары в течение пятницы и понедельника. К тому же дальнейший рост ограничивался мувингами SMA (55) и SMA (89). Stop loss чуть выше максимума вторника, цель в пределах 61,8% уровня FIBO (1,5231 – 1,6300).


Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль около 170 пунктов (около $1700 при использовании в торговле 1 стандартного лота).

 

2.USD/CHF

 

В понедельник франк немного укрепился против доллара. Рынки позитивно восприняли итоги встречи лидеров G8.  Также повышению рисков способствовало заявление министра финансов Германии Вольфганг Шойбле о том, что Германия и Франция сделают "все необходимое", чтобы сохранить Грецию в зоне единой валюты. Однако позже франк снижался в ожидании саммита лидеров европейских стран.

Пробитие и откат к уровню 0,9373, а также третья точка у поддержки 0,9041 – 0,9114 давали возможность купить пару в начале недели. Также цена находилась вблизи  мувинга SMA (55), что усиливало сигнал. Stop loss следовало вынести ниже предыдущего минимума. Первый целевой уровень – уровень достигнутых максимумов, далее покупку можно было держать до уровня 0,9595 – максимум 09.01.2012г.


Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль от 115 до 215 пунктов (от $1725 до $3225 при использовании в торговле 1 стандартного лота).

 

3.USD/CAD

 

Канадский доллар со среды торговался в боковом коридоре. Давление на канадскую валюту оказывали слабые макроданные по еврозоне и Китаю. Индексы деловой активности в производственном секторе для Германии, Франции и еврозоны в целом  вышли ниже прогнозов и предыдущих значений. Производственный индекс PMI от HSBC Китая снизился до  48,7 с  предыдущего значения 49,3, тем самым подтверждая замедление роста экономики в КНР.

Исходя из технического анализа, купить пару в четверг стало возможным, когда цена вернулась к пробитому уровню 1,0226, а также падение цены сдержал мувинг SMA (55). В данном случае stop loss стандартно следовало вынести ниже предыдущего минимума и ниже мувингов. Цель в районе достигнутых максимумов.

 

Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль около 60 пунктов (около $900 при использовании в торговле 1 стандартного лота).


4. Gold

 

Золото в начале недели снижалось под давлением сильного доллара, и продажа стала возможной уже во вторник. Основанием для продажи стал отскок от краткосрочного сопротивления 1598,90 – 1594,20 в районе горизонтального уровня 1590,40 (максимум 11.05.2012г.) Stop loss – выше суточного максимума. Целью был суточный минимум. Как видно, золото снизилось гораздо ниже и получило поддержку в районе 1533, так и не преодолев уровень, сдерживающий цену  с сентября 2011г.

 

Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль как  минимум $15 на одной унции (около $3750 при использовании в торговле 1 стандартного лота).

 

Ожидания на текущую неделю.

Среди технических моментов, на которые стоит обратить внимание на текущей неделе, стоит отметить следующие:

- EUR/USD – дивергенция между ценой  индикатором MACD для W1;

- GBP/USD – дивергенция между ценой  индикатором MACD для Н4;

- AUD/USD, NZD/USD, USD/CAD – серийная дивергенция между ценой  индикатором MACD для Н4;

- GOLD – дальнейший рост ограничен сопротивлением треугольника 1671,20  – 1598,90, преодоление которого даст возможность золоту укрепиться как минимум до уровня 1598.

Также не стоит упускать публикации важных макроэкономических данных, запланированных на текущую неделю. Среди них стоит отметить: безработица в Германии и США, объем розничной торговли в Австралии и Швейцарии, ВВП Швейцарии, США и Канады, индекс PMI в Китае и Британии (более подробную информацию по ожидаемых событиях смотрите здесь и в нашем календаре).

 

Тимофеева Татьяна, аналитик компании TeleTRADE 

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок