Мнения
15.06.2012, 03:20

Фундаментальный обзор и технический анализ сырьевых валют

В течение недели сырьевые валюты торгуются преимущественно в боковом коридоре.  Нежелание рисковать вызвано ожиданием главного события недели - выборов в Греции. Также представляет интерес саммит G20, который состоится 18-19 июня.
Все больше накаляется обстановка вокруг Испании. Оптимизм, по поводу согласия Еврогруппы предоставить помощь для стабилизации финансового сектора  страны, быстро сошел на нет. И теперь все большее количество мнений сводится к тому, что помощь будет неоднократной, и в скором времени стране вновь придется обратиться за поддержкой. Также в среду агентсво Moody's понизило рейтинг Испании на три ступени, объяснив это тем, что в связи с помощью банкам увеличится долговая нагрузка на страну. Ранее, на прошлой неделе, агентство  Fitch уже понизило рейтинг Испании, а также 18 банков страны.  На фоне этого растет доходность испанских гособлигаций. Уже в четверг доходность 10-летних бумаг достигла уровня в 7%, свыше которого страна уже не может самостоятельно обслуживать свой долг.
Росла доходность и итальянских долговых бумаг  из-за опасения, что вслед за Испанией проблемы обострятся и в  Италии.
Агентсво Moody's также понизило рейтинг Кипра на две ступени в связи с тем, что банки Кипра подвержены рискам со стороны Греции, и представляет опасность возможный выход Греции из состава еврозоны. Кроме того существует вероятность, что стране придется обратится за международной финансовой помощью. Для поддержания второго по величине банка страны, необходимы 1,8  млрд. евро.
Тем временем ослаблению доллара способствует вероятность того, что ФРС все-таки может применить стимулирующие меры. Поводом стали данные по рынку труда и инфляции. Так за прошедшую неделю увеличилось количество обращений за пособием по безработице. А инфляция зафиксировала снижение в большей мере, чем ожидалось. В последнее время данные в США, как по рынку труда, так и в производстве свидетельствуют о замедлении темпов роста американской экономики. Очередное заседание ФРС состоится на следующей неделе, и в совокупности с выборами в Греции и саммитом G20, который также обещает быть судьбоносным, дает основание предполагать "веселую" неделю в плане торгов.
Техника отображает фундаментальную напряженность. Так в течение недели сырьевые валюты торговались преимущественно в районе достигнутых ранее максимумов в рамках коррекции, находясь либо в боковом коридоре, как "австралиец", либо, строя треугольники.
Если брать за основание только технический анализ  и внутридневную торговлю, то сигнал на покупку появился у пары AUD/USD. Так цена пробила уровень 1,0003, который ограничивал рост в течение двух недель. Пока закрепилась только одна свеча на Н4, но также и дневная свеча закреплена выше уровня, а это более сильный сигнал. Удерживает от данной покупки дивергенция на MACD для Н4, а также соотношение стопа и профита.  Однако, как вариант для агрессивных игроков -
Buy limit 1.0005
Stop loss 0.9910
Take profit 1.0090


Новозеландский доллар торгуется, образуя  восходящий клин. Для Н4 дивергенция серийная на MACD. Покупать вообще нет желания. Для продажи нет сигналов. Сигналом станет пробитие поддержки коррекционного движения  0.7456 - 0.7669 и горизонтального уровня 0,7721 (последний минимум).

Канадский доллар. Пара пробила симметричный треугольник. Откат на часовом графике уже был. Пока ориентир на нисходящее движение (судя по пробитию треугольника). Первый уровень, который удерживает цену уже в течение трех недель - это 1,0212 или чуть ниже 38,2% уровень FIBO (0,9798 - 1,0446). Поэтому добавиться в продажи можно при пробитии этих уровней - либо стоп ордером, либо на откате после закрепления ниже уровней. Цель в районе 50,0% уровня.

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок