Мнения
02.07.2012, 00:17

Торговые возможности прошлой недели и ожидания на текущую

Торги в первой половине прошедшей недели протекали достаточно спокойно в ожидании саммита европейских лидеров. На фоне нарастающих опасений, по поводу неспособности европейских лидеров принять четкие решения относительно преодоления кризиса в регионе, рост рисковых валют был ограничен. Добавляли опасения также рост доходности гособлигаций Италии и Испании. К тому же на прошедшей неделе Испания официально запросила помощь для рекапитализации банков в размере 100 млрд. евро. Как следствие международное агентство Moody's  снизило рейтинг 28 испанских банков, посчитав увеличившуюся долговую нагрузку страны. Также запрос на предоставление помощи отправил и Кипр. Причем для рекапитализации второго по величине банка страны средства нужны были уже к 30 июня.

Ситуация изменилась в пятницу, когда проходил второй день заседания лидеров ЕС. Так было принято решение о выделении средств на поддержку экономического роста. Кроме того, на саммите была достигнута договоренность о смягчении правил погашения задолженности для испанских банков, а также о возможности прямой капитализации банков ЕС из средств европейских стабфондов и о создании единой системы банковского надзора. На фоне принятых решений резко выросли аппетиты к риску.


1.EUR/USD


Давление на евро в четверг оказывали слабые данные в крупнейшей экономике еврозоны – Германии. Количество безработных выросло на 7 тыс. Уровень безработицы составил 6,8%  и, по сравнению с предыдущим значением, которое было пересмотрено, не изменился. Ожидания же были на уменьшения уровня  до 6,7%.  Однако рост пары в пятницу на фоне принятых решений на саммите ЕС перекрыл все потери, и пара завершила неделю ростом.

Купить пару стало возможным, когда цена вернулась к ранее пробитому сопротивлению $1,2743 - $1,2699. Дивергенция между ценой и индикатором MACD стала дополнительным сигналом для открытия позиции на покупку пары. Цель у дневного сопротивления $1,3284 - $1,2743.


Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль около 190 пунктов (около $1900 при использовании в торговле 1 стандартного лота).


2. GBP/USD


Фунт в среду упал против всех основных валют после того, как в Великобритании количество одобренных заявок на ипотечные кредиты упало до самого низкого уровня более чем за год. Позже давление на фунт оказали окончательные данные по ВВП Великобритании. Так  показатель зафиксировал снижение на 0,3% за первый квартал.

Пара, пробив поддержку $1,5266 - $1,5474, вернулась к ней и к сопротивлению $1,5776 -$1,5649. Stop loss выше предыдущего максимума. Цель в районе достигнутых минимумов.


Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль около 90 пунктов (около $900 при использовании в торговле 1 стандартного лота).


3. AUD/USD


В четверг давление на сырьевые валюты оказывали события в Европе. А именно первый день саммита ЕС, по итогам которого никаких кардинальных решений принято не было. Однако на следующий день ситуация резко изменилась, и настроение на рынках улучшилось, благодаря действиям европейских лидеров. Австралийский доллар также поддержали данные о кредитовании частного сектора, которые зафиксировали рост значения.   

Основанием для покупки пары стали отскок от поддержки $0,9580 - $0,9967. К тому же пара преодолела сопротивление $1,0223 - $1,0192, которое ограничивало рост пары с 20 июня 2012г. Stop loss следовало выносить ниже предыдущего минимума. Цель у дневного  сопротивления $1,0855 - $1,0223.  


Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль около 105 пунктов для первой покупки (около $1575 при использовании в торговле 1 стандартного лота).


4. Gold.


Золото дешевело до пятницы на фоне роста курса доллара против основных валют.

Краткосрочно продать золото можно было на отскоке от сопротивления $1632,90 - $620,80. Stop loss следовало вынести за предыдущий максимум. Цель в районе достигнутых минимумов.


Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль около $21,5 на одной унции (около $5375 при использовании в торговле 1 стандартного лота).


Ожидания на текущую неделю.


Среди технических моментов, на которые стоит обратить внимание на текущей неделе, стоит отметить следующие:

- EUR/USD и USD/CHF – дивергенция между ценой  индикатором MACD для Н1 и  W1;

Также не стоит упускать публикации важных макроэкономических данных, запланированных на текущую неделю. Среди них стоит отметить индекс PMI Британии, уровень процентных ставок Резервного Банка Австралии, Банка Англии, ЕЦБ, изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе в США, уровень безработицы в США и Канаде. (более подробную информацию по ожидаемым событиям смотрите здесь и в нашем календаре).

 

Тимофеева Татьяна, аналитик компании TeleTRADE 

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок