Мнения
04.07.2012, 04:16

Обзор фундаментальных событий и технический анализ пары NZD/USD

Сырьевые валюты умеренно укрепляются после бурного роста в пятницу на прошлой неделе.
Напомню, оптимизму в пятницу способствовали итоги саммита европейских лидеров. Так по результатам двухдневного заседания лидеров ЕС были рассмотрены и согласованы такие меры борьбы с экономическим кризисом, как возможность кредитования проблемных банков напрямую из антикризисных фондов EFSF и ESM, что позволит рекапитализацию банков без государственного вмешательства и, не увеличивая госдолг страны.  А также было согласовано создание единой системы банковского надзора. Планируется расширить возможности европейских антикризисных фондов по выкупу государственных долгов проблемных стран, при условии соблюдения взятых на себя обязательств. Кроме того был одобрен так называемый "пакт роста", на который планируется выделить около 120 млрд. евро.
На фоне всеобщего позитива снизились доходности на долговом рынке Испании и Италии.
Во вторник поддержку австралийскому доллару оказали статданные. Так количество разрешений на строительство существенно выросло. Также на своем заседании во вторник РБА оставил учетную ставку на уровне 3,50%, отметив наличие рисков со стороны Европы и США, но также указав, что монетарная политика соответствует текущей ситуации.
Канадский доллар поддерживает рост цен на нефть, чему способствует ситуация вокруг Ирана.  С 1 июля вступило в силу эмбарго на импорт иранской нефти, введенное странами Евросоюза.
Новозеландский доллар поддерживает рост мировых фондовых индексов, а также рост цен на сырьевые товары. Дополнительно поддержали валюту данные из Китая. Так индекс активности в непроизводственной сфере вырос  до 56,7 пункта, против 55,2 пунктов месяцем ранее.

И все же рост рисков остается ограниченным накануне заседания ЕЦБ в четверг, на котором ожидается снижение процентной ставки, а также ряда данных по рынку труда в США.

Технический анализ пары NZD/USD

На недельном графике пара торгуется внутри треугольника, находясь ближе к его сопротивлению. Цена закрепилась выше горизонтального уровня 0,7975 (максимум октября 2010г.) Следующий уровень, который может ограничить рост - 0,8213 (максимум февраля 2008г.)


На дневном графике видно, что цену сдерживает сопротивление 0,8470 -  0,8317. К тому же это третья точка и, возможно будет откат вниз, хотя бы до 0,7975.


Н4. Купить пару можно от поддержки 0,7456 - 0,7839 и на откате к пробитому сопротивению 0,8015 - 0,7962.
Buy limit 0.7930
Stop loss 0.7880
Take profit 0.8020
И один раз усредниться
Buy limit 0.7880
Stop loss 0.7810
Take profit 0.8020
Если цена сразу уйдет наверх, пробив сопротивление 0,8470 -  0,8317, лимиты стоит удалить и искать откаты для покупок с целью у следующего сопротивления 0,8843 - 0,8470.
А также от этого сопротивления (0,8843 - 0,8470)  и горизонтального уровня 0,8213 можно выставить лимит на продажу пары.
Sell limit 0.8200
Stop loss 0.8270
Take profit 0.8050

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок