Мнения
29.07.2012, 16:39

Торговые возможности прошлой недели и ожидания на текущую

Важнейшим событием прошедшей недели стало выступление главы ЕЦБ Марио Драги, в котором он отметил, что готов сделать все необходимое для сохранения ЕС.

Начало недели не было таким положительным, и на рынках преобладали негативные настроения. На фоне опасений, что шести испанским регионам понадобится помощь правительства, рекордно выросла доходность 10-летних гособлигаций Испании.  Дополнительное давление на риски оказало понижение агентством Moody 's прогноза по кредитному рейтингу Германии, Нидерландов и Люксембурга со "стабильного" до "негативного" на фоне усиливающихся волнений относительно кризиса в регионе.


 1. EUR/USD


 Поддержку евро в середине недели оказало заявление члена совета ЕЦБ относительно предоставления Европейскому фонду спасения банковской лицензии. Также единая валюта укрепилась, так как доходность испанских и итальянских облигаций снизилась  на фоне ожиданий, что европейского фонд стабильности будет способствовать сдерживанию долгового кризиса в регионе.

Купить пару стало возможным в четверг после того, как цена пробила сопротивление для Н1 $1,2323 - $1,2278, которое ограничивало рост пары с позапрошлой недели. К тому же сформировалась фигура «флаг», которая является фигурой продолжения движения. Дополнительным сигналом для покупки также было пробитие и откат к обоим мувингам SMA с периодами 55 и 89. Stop loss можно было вынести ниже мувингов. Первая цель была в районе сопротивления для Н4 $1,2693 - $1,2323. Однако если брать в расчет отработку флага, то позицию можно было держать до следующего сопротивления $1,2323 – максимум позапрошлой недели.


 Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль от 60 до 180 пунктов (от $600 до $1800 при использовании в торговле 1 стандартного лота).


 Поддержку сырьевым валютам оказывали данные по Китаю, который является крупнейшим торговым партнерам Австралии и Новой Зеландии. Так производственный индекс PMI от HSBC вырос до значения 49,5.  Позже рисковые валюты укреплялись на фоне всеобщего роста аппетита к риску.


 2. AUD/USD


 Пара двигается в восходящем тренде в рамках коридора $0,9967 - $1,0099 – поддержка, $1,0319 – сопротивление. Купить пару на прошедшей недели можно было у поддержки восходящего канала, что также подтверждала образовавшаяся бычья дивергенция для Н1. Однако менее рискованно стало возможным купить после пробития краткосрочного сопротивления $1,0425 - $1,0315 на откате. Stop loss ниже предыдущего минимума. Цель в районе предыдущего максимума.


 Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль около 130 пунктов (около $1950 при использовании в торговле 1 стандартного лота).


3  NZD/USD.


 На заседании центрбанка Новой Зеландии было решено оставить ставку на прежнем уровне. Глава Банка Алан Боллард заявив при этом, что экономика должна расти умеренно.

Основаниями для открытия позиции на покупку пары стали – уровень поддержки $0,7839, который является поддержкой флэта, в котором пара находится с июня месяца. Также данный уровень является 38,2% уровнем коррекции Фибоначчи $0,7456 - $0,8075. И к тому же пара вернулась к пробитому ранее сопротивлению $0,8075 - $0,7997. Stop loss следовало вынести ниже 50,0% уровня FIBO. Цель в районе дневного сопротивления $0,8470 - $0,8075.


 Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль около 150 пунктов (около $2250 при использовании в торговле 1 стандартного лота).


 Ожидания на текущую неделю.


Среди технических моментов, на которые стоит обратить внимание на текущей неделе, стоит отметить следующие:

- EUR/USD – дивергенция между ценой и индикатором MACD для Н1, но также следует учитывать, что бычья дивергенция между ценой и индикатором MACD для D1 и  W1 еще не разряжена;

- USD/CHF – бычья дивергенция между ценой и индикатором MACD для Н1, дивергенция для D1 и W1;

-  AUD/USD, NZD/USD - дивергенция между ценой и индикатором MACD для Н1 и D1, к тому же для «австралийца» цена находится у линии сопротивления восходящего канала;

- USD/CAD -  цена у линии поддержки нисходящего канала (1,0446 – 1,0362 – сопротивление, 1,0099 – поддержка) бычья дивергенция между ценой и индикатором MACD для Н1.

Также не стоит упускать публикации важных макроэкономических данных, запланированных на текущую неделю. Среди них стоит отметить уровень безработицы в Германии и США, решения по процентной ставке США, ЕС, Британии, изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе США, изменение объема ВВП, Индекс PMI для производственной сферы Британии (более подробную информацию по ожидаемым событиям смотрите здесь и в нашем календаре).


 Тимофеева Татьяна, аналитик компании TeleTRADE

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок