Мнения
09.09.2012, 16:12

Торговые возможности прошлой недели и ожидания на текущую

Первая неделя месяца как обычно насыщена публикацией макроданных. Однако ключевым событием недели стало выступление главы ЕЦБ. Марио Драги объявил о решении центрального банка запустить новую программу выкупа облигаций, потенциально неограниченную в объемах, чтобы "разгрузить" напряженную ситуацию на долговом рынке. Ключевая процентная ставка ЕЦБ была сохранена на прежнем уровне.

Также интерес вызывали и данные по США. Это особенно актуально в преддверии заседания ФРС на следующей неделе. Так в целом данные выходили неплохие в течение недели, что снижало вероятность применения ФРС новых стимулирующих мер. Первичные обращения за пособием по безработице показали значение 365 тыс., что ниже предыдущего и ожидаемого значения. Индекс деловой активности в сфере услуг  вырос до 53,7. Число занятых от ADP также показало положительную динамику. Показатель вырос до 201 тыс. А в пятницу вышли смешанные данные. Количество занятых  в несельскохозяйственном секторе выросло в августе на 96 тыс., хотя аналитики ожидали повышения на 121 тыс. Предыдущий рост по пересмотренным данным составлял 141 тыс. Тем временем, уровень безработицы снизился до 8,1% при прогнозах его сохранения на отметке июля в 8,3%.

 

1.EUR/USD

 

Евро начал укрепляться со среды, не смотря на слабую статистику в регионе. Ожидания того, что Марио Драги на заседании в четверг объявит о новых мерах по стимулированию экономики, чтобы облегчить долговой кризис в регионе, поддержали единую валюту.

После пробития сопротивления треугольника 1,2590 – 1,2577, на откате к нему и поддержке 1,2464 – 1,2493, пару можно было купить с целью у сопротивления, выставленного по максимумам – 1,2590 – 1,2637. Stop loss ниже предыдущего минимума.

 

Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль около 140 пунктов (около $1400 при использовании в торговле 1 стандартного лота).

 

2.GBP/USD

 

Британский фунт по итогам недели укрепился против доллара. Поддержало британскую валюту решение Банка Англии сохранить без изменений величину процентной ставки и масштабы программы покупки активов. Комитет по монетарной политике Банка Англии оставил ставку на уровне 0,5%, а размер программы покупки активов - на уровне 375 млрд. фунтов, что совпало с прогнозами большинства аналитиков. Поддерживали в течение недели фунт и статданные.  Индекс производственной активности PMI показал значение 49,5, что оказалось выше как предыдущего значения, так и выше ожиданий. Промышленное производство в июле показало рост  на  2,9%.

Пара преодолела важное сопротивление 1,5766 еще на позапрошлой неделе. И цена уже пару раз тестировала его на откате, давая возможность открывать позиции на покупку. На прошлой неделе появилась возможность добавиться в покупки, когда было преодолено сопротивление 1,5911 – 1,5875. Stop loss ниже уже ставшего поддержкой уровня 1,5766.  Целью стало следующее сопротивление 1,5985 – максимум 12.04.2012г.

 

Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль около

125 пунктов (около $1250 при использовании в торговле 1 стандартного лота).

 

3. NZD/USD

 

Сырьевые валюты укреплялись с четверга на фоне повышения аппетита к риску после того, как Марио Драги объявил о запуске программы по выкупу гособлигаций проблемных стран с целью снижения их доходности.

С 23 августа пара находилась в нисходящем движении. Пробитие сопротивления 0,8184 – 0,8040 позволило краткосрочно купить пару с целью у максимума 0,8040 предыдущего коррекционного движения. Stop loss следовало вынести ниже предыдущего сформированного минимума.


Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль около 65 пунктов (около $975 при использовании в торговле 1 стандартного лота).

 

Ожидания на текущую неделю.

 

Среди технических моментов, на которые стоит обратить внимание на текущей неделе, стоит отметить следующие:

- EUR/USD – бычья дивергенция между ценой и индикатором MACD для W1 продолжает разряжаться, однако пара приближается к дневному сопротивлению 1,3487 – 1,3284, которое может приостановить рост пары;

- USD/CHF –  дивергенция между ценой и индикатором MACD для W1;

- GBP/USD – пара находится вблизи недельного сопротивления 1,6745 – 1,6300;

- USD/CAD – бычья дивергенция между ценой и индикатором MACD для Н1.

 

Также не стоит упускать публикации важных макроэкономических данных, запланированных на текущую неделю. Среди них стоит отметить: решение по процентным ставкам РБНЗ, НБШ и ФРС, ВВП Японии, инфляция в США, безработица в Британии и США, сальдо баланса внешней торговли Канады, США, Китая, Японии (более подробную информацию по ожидаемым событиям смотрите здесь и в нашем календаре).

 

Тимофеева Татьяна, аналитик компании TeleTRADE 

 

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок