Мнения
03.10.2012, 04:26

Обзор фундаментальных событий и технический анализ пары AUD/USD

Сырьевые валюты демонстрируют различную динамику с начала недели. Так австралийский доллар снижается уже третий день подряд. Новозеландский и канадский доллары торгуются в боковом коридоре.
Давление на рисковые валюты в понедельник сначала оказывали данные из Китая. Так значение индекса производственной активности PMI хоть и повысилось  до отметки 49,8, но все же осталось ниже уровня 50, что свидетельствует о сокращении производственной активности.
Основное внимание по-прежнему направлено в сторону Европы. Так на фоне результатов стресс-тестов испанских банков росли аппетиты к риску. Напомню, по результатам стресс-тестов потребность  банков Испании в дополнительном капитале составляет 59,3 млрд. евро. Однако рейтинговое агентство Moody's считает, что сумма может понадобиться гораздо больше той, что определили независимые аудиторы. Агентство также заявило, что объявит решение о рейтинге Испании, который пока остается на пересмотре с возможностью понижения, позже в этом месяце.
Возросла вероятность, что Испания может обратиться за финансовой помощью уже в эти выходные, незадолго до заседания министров финансов стран Еврогруппы, которое состоится 8 октября. Также на заседании могут рассмотреть вопрос о предоставлении Греции следующего транша помощи. А пока необходимо одобрение парламентом страны пакета мер бюджетной экономии.
На фоне таких ожиданий и повышенной нервозности, которую также добавляют и массовые протесты в Испании и Греции, растет доходность долговых бумаг. Так в понедельник доходность 10-летних гособлигаций Испании приближалась к 6% уровню.
Что касается австралийского доллара,  то его падение вызвано неожиданным решением РБА снизить учетную ставку до 3,25%. Сильный курс национальной валюты, падение цен на экспорт, риски со стороны Европы, замедление экономического роста в Китае, допустимый уровень инфляции - побудили центрбанк принять меры для стимулирования экономики.
Технический анализ пары AUD/USD
D1. Пара снижается третью неделю подряд. Цена пробила дневную поддержку 0,9580 - 1,0165, пробив также и мувинг SMA с периодом 89. Пока только одна дневная свеча закрепилась ниже поддержки. Поэтому возможен и залет. Необходимо дождаться подтверждения.


Н4. Движение пары ограничено нисходящим коридором (1,0623 - 1,0473 - сопротивление, 1,0366 - поддержка). Цена недалеко от поддержки канала.
В случае наличия подтверждающего сигнала (если хотя бы следующая дневная  свеча закроется ниже пробитой поддержки), можно выставить продажу от пробитой поддержки и сопротивления нисходящего канала в районе горизонтального уровня 1,0355.
Sell limit 1.0350
Stop loss 1.0430
Take profit 1.0210


Н1. Последнее нисходящее движение (с 28.09.2012г.) также можно ограничить рамками коридора с сопротивлением 1,0473 - 1,0402 и поддержкой 1,0325. В районе пересечения двух поддержек возможна рискованная покупка.
Buy limit 1.0230
Stop loss 1.0180
Take profit 1.0280
Стоит помнить, что позиция против тренда, а значит рискованная, к тому же уровень стопа и прибыли 1:1, что также увеличивает степень риска.

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок