Мнения
18.11.2012, 20:43

Торговые возможности прошлой недели и ожидания на текущую

В центре внимания на прошедшей неделе были встреча европейских министров финансов, переговоры по проблеме “фискального обрыва” в США и заявление премьер-министра Японии о роспуске парламента.

Решение о выплате помощи Греции не было принято и отложено до 20 ноября. Еврогруппа выразила готовность предоставить стране дополнительные два года для проведения экономических реформ с целью сокращения государственного долга, в то время как глава МВФ считает, что должен остаться ранее установленный срок.

Тема «фискального обрыва» наиболее популярна в последнее время. До конца года осталось не так много времени для устранения разногласий между демократами и республиканцами в решении данного вопроса. В пятницу президент США Барак Обама и лидеры Конгресса встретились для обсуждения того, как избежать сочетания повышений налогов и сокращений расходов, грядущих в январе, если не будет достигнуто новое соглашение по бюджету.  Лидеры Конгресса США после завершения переговоров сообщили, что обсуждение было «конструктивным» и заложило основы для дальнейшего прогресса.

Премьер-министр Японии Ёсихико Нода в пятницу распустил нижнюю палату парламента.  В обмен на роспуск премьер-министр требует от оппозиционных депутатов пропустить законопроект, позволяющий правительству привлечь 38,3 трлн иен для финансирования дефицита в этом году.  Досрочные выборы пройдут 16 декабря, и, как ожидается, премьер-министром станет Синдзо Абэ - ярый сторонник неограниченного стимулирования, призывающий Центральный банк сделать все возможное для победы над дефляцией и ослаблением курса иены.


1.EUR/USD


Во вторник единая валюта смогла отыграть потери после падения к двухмесячным минимумам на фоне подъема фондовых рынков и роста аппетита к риску. Евро отступил от минимумов после того, как немецкая газета Bild-Zeitung сообщила, что Германия выступает за предоставление помощи Греции единым траншем. Как говорится в заявлении, Греция может получить 44 млрд евро (56 млрд долл.).

«Бычья» дивергенция между ценой и индикатором MACD для Н1 давала основание предполагать, что дальнейшее  падение цены затруднено. Потом, когда цена преодолела сопротивление по последним максимумам 1,2877 – 1,2790, на откате стало возможным купить пару. Stop loss следовало ниже достигнутых минимумов. Закрывать краткосрочную позицию следовало у 23,6% уровня FIBO (1,3139 – 1,2660).


Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль около 80 пунктов (около $800 при использовании в торговле 1 стандартного лота).


2.USD/JPY


Иена со среды падала на спекуляциях, что по итогам выборов в Японии в следующем месяце к власти придет оппозиционная партия, которая выступает за более агрессивную политику кредитно-денежной либерализации.

Преодоление сопротивления 80,42 – 79,93, которое ограничивало рост пары на позапрошлой неделе, а также тестирование поддержки 77,42 – 77,93 – дало основания для покупки пары. Stop loss следовало вынести ниже предыдущего минимума. Закрывать позицию следовало в области максимумов предыдущей недели.


Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль около 125 пунктов (около $1250 при использовании в торговле 1 стандартного лота).


3.NZD/USD


На новозеландскую валюту во вторник оказали давление слабые данные по розничным продажам. Так в третьем квартале объем розничных продаж в Новой Зеландии снизился на 0,4%. Далее слабые данные из США оказали давление на «киви».  Так объем розничных продаж снизился в октябре на 0,3%. Цены производителей сократились на 0,2%. Падение новозеландского доллара ограничили более позитивные данные.   Индекс деловой активности в производственном секторе Новой Зеландии составил 50,5, что выше предыдущего значения 48,2.

Пробитие дневной поддержки 0,7456 – 0,8100 дало возможность на откате продать пару с целью у следующей поддержки 0,7807 – 0,7914. Stop loss стоило выставить выше максимума 06.08.202г.


Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль около 80 пунктов (около $1200 при использовании в торговле 1 стандартного лота).


4. Gold.


Золото дешевело на фоне падения евро до двухмесячного минимума по отношению  к доллару и неопределенности насчет предоставления Греции нового транша финансовой помощи.

Цена пробила в понедельник поддержку 1672,40 – 1683,90, которая ограничивала падение на позапрошлой неделе. Дважды можно было продать золото на прошедшей неделе в районе уровня 1731,60. Stop loss выше достигнутых максимумов. Закрывать позицию можно было сначала в районе первого коррекционного уровня 23,6% FIBO (1672.40 – 1738.70) и далее в районе 38,2% FIBO.


Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль от $7 до $16 на одной унции (от $1750 до $4000 при использовании в торговле 1 стандартного лота).


Ожидания на текущую неделю.


Среди технических моментов, на которые стоит обратить внимание на текущей неделе, стоит отметить следующие:

- GBP/USD – «бычья» дивергенция между ценой и индикатором MACD для Н4;

- USD/JPY - дивергенция между ценой и индикатором MACD для Н1;

- AUD/USD – пара пробила дневную поддержку 1,0148 – 1,0235, возврата еще не было.

- NZD/USD – «бычья» дивергенция между ценой и индикатором MACD для Н4;

- USD/CAD - дивергенция между ценой и индикатором MACD для D1, H4.


Также не стоит упускать публикации важных макроэкономических данных, запланированных на текущую неделю. Среди них стоит отметить: решение по процентной ставке Банка Японии; встреча Еврогруппы; объем выданных разрешений на строительство в США; число первичных обращений за пособием по безработице в США; индекс PMI в Китае (более подробную информацию по ожидаемым событиям смотрите здесь и в нашем календаре).

 

Тимофеева Татьяна, аналитик компании TeleTRADE 

 

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок