Мнения
25.11.2012, 23:50

Торговые возможности прошлой недели и ожидания на текущую

Главными факторами, которые оказывали влияние на динамику торгов на прошедшей неделе, оставались угроза "фискального обрыва" в США, согласование помощи Греции, а также напряженность на Ближнем Востоке.

Склонность к риску, которая  проявилась в пятницу вечером позапрошлой недели на фоне переговоров по поводу "бюджетного обрыва" президента США и лидеров Конгресса, продолжилась и в понедельник на валютном рынке.

Поддержку также оказывали ожидания положительного исхода встречи министров финансов стран еврозоны, а именно договоренность о предоставлении Греции очередного транша финансовой помощи. Однако министры так и не приняли решения по Греции и отложили до следующего заседания, которое состоится 26 ноября.

Множество комментариев со стороны официальных лиц о том, что вопрос по поводу помощи Греции решится на следующей неделе, все-таки смогли создать позитивные настроения на рынках.

Поддержку оптимистическим настроениям оказала также новость в середине недели о перемирии между Израилем и ХАМАСом.


1.GBP/USD


В пятницу Фунт укрепился по отношению к доллару, зафиксировав при этом первый еженедельный рост  за месяц, после того, как доклад от Ассоциации британских банкиров показал, что количество одобренных ипотечных кредитов увеличилось до девятимесячного максимума в октябре.

Пробитие сопротивления 1,6175 – 1,6019, а также «бычья» дивергенция между ценой и индикатором MACD для Н4 – стало первым сигналом для планирования покупок по паре. Более четкий сигнал появился, когда цена пробила основание фигуры для Н4 «перевернутая голова и плечи», откатилась к нему и к уже сформированной поддержке 1,5835 – 1,5881. Дополнительно поддержку оказывал мувинг SMA с периодом 89.  Stop loss следовало вынести ниже предыдущего минимума. Цель в районе следующего горизонтального сопротивления 1,6019.


Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль около 80 пунктов (около $800 при использовании в торговле 1 стандартного лота).


Поддержку сырьевым валютам с четверга оказали позитивные данные по Китаю. Производственный индекс PMI от HSBC вырос до 50,4, преодолев уровень 50, что свидетельствует о росте активности в данном секторе. Кроме того австралийский и канадский доллар поддержали заявления Международного валютного фонда о том, что  рассматривается возможность официального отслеживания данных валют как резервных.


2.AUD/USD

Пара торговалась в рамках треугольника, сопротивление 1,0458 – 1,0423, поддержка 1,0286 – 1,0336. Пробитие сопротивления, а также важного уровня 1,0400 и откат к ним и краткосрочной поддержке 1,0351 – 1,0375 – дали возможность купить пару с целью у следующего сопротивления 1,0458. Stop loss следовало вынести ниже предыдущего минимума.


Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль около 50 пунктов (около $750 при использовании в торговле 1 стандартного лота).


3.NZD/USD


Пара также торговалась в треугольнике – сопротивление 0,8203 – 0,8174, поддержка 0,8051 – 0,8111. После того, как цена пробила сопротивление, на откате пару стало возможным купить с целью у уровня 0,8200. Stop loss стоило вынести ниже предыдущего минимума.


Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль около 55 пунктов (около $825 при использовании в торговле 1 стандартного лота).


4. Gold.


Рост цен на золото в пятницу был на фоне позитивных данных по Германии. В ноябре индикатор немецкого делового климата от Ifo вырос от 100.0 до 101.4 против прогноза 99,6. Оценка текущей ситуации подскочила от 107.2 до 108.1 (прогноз 106.3), в то время как индекс ожиданий повысился от 93.2 до 95.2. Саммит ЕС, посвященный бюджету, завершился без достижения соглашения, и, как ожидается, продолжится в  январе следующего года, что также стало причиной роста цен на золото.

Падение ограничивала поддержка 1672,40 – 1705,50. Также образовалось сопротивление 1738,70 – 1735,40. При пробитии данного сопротивления отката так и не было. Движение было очень стремительным. Можно было выставить стоп ордер выше предыдущего максимума. Stop loss ниже предыдущего минимума. Цель у следующего горизонтального сопротивления 1553,30.


Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль около $14,3 на одной унции (около $3575 при использовании в торговле 1 стандартного лота).


Ожидания на текущую неделю.


Среди технических моментов, на которые стоит обратить внимание на текущей неделе, стоит отметить следующие:

- EUR/USD – рост цены может ограничить недельное сопротивление 1,4939 – 1,4549;

- USD/CAD – пара у дневной поддержки 0,9631 – 0,9763, однако дивергенция между ценой и индикатором MACD для D1 еще не разряжена, что может предполагать дальнейшее снижение пары.

Также не стоит упускать публикации важных макроэкономических данных, запланированных на текущую неделю. Среди них стоит отметить: уточненные данные по изменению объема ВВП Британии и США; объем продаж жилья на первичном рынке США; уровень безработицы Германии; индекс потребительских цен Японии (более подробную информацию по ожидаемым событиям смотрите здесь и в нашем календаре).

 
Тимофеева Татьяна, аналитик компании TeleTRADE

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок