Мнения
05.12.2012, 20:54

Обзор фундаментальных событий и технический анализ пары AUD/USD

С пятницы прошедшей недели сырьевые валюты были под давлением в ожидании заседаний центрбанков.
Во вторник состоялось заседание РБА, на котором учетная ставка была понижена на 25 базисных пунктов до 3%. Решение центрбанка было ожидаемым и уже учтено в ценах. Поэтому  по факту выхода новости австралийский доллар вырос. Также поддержал рост валюты тот факт, что намеков на дальнейшее снижение ставки не было.
Помимо ожидания снижения ставки во вторник, давление на австралийскую валюту оказывали слабые статданные. Объем розничных продаж в Австралии в октябре не изменился, а индекс производственной активности упал до 43,6. Кроме того прибыль компаний упала на 2,9%. Количество разрешений на строительство упало на 7,6% в в октябре, а дефицит платежного баланса расширился до 14,9 млрд. австралийских долларов.
Новозеландский доллар проявлял такую же динамику в торгах, как и "австралиец". Заседание Резервного банка Новой Зеландии состоится в четверг и снижения ставки не ожидается.
Также во вторник состоялось заседание банка Канады. Как и ожидалось, процентная ставка осталась без изменения на уровне 1,00%, и было упомянуто, что со временем, вероятно, потребуется ужесточение монетарной политики, что и поддержало канадскую валюту.
В понедельник данные по Китаю поддержали сырьевые валюты, и на этом фоне их ослабление в преддверии заседаний центрбанков, было не таким сильным. Производственный индекс PMI от HSBC вырос до 50,5. Это свидетельствует о росте активности в производственной сфере. 
И основным понижательным фактором для рисковых валют остается угроза "фискального обрыва" в США. Времени остается катастрофически мало, а договоренности между демократами и республиканцами нет. Причем, если на прошлой неделе наблюдался хоть какой-то оптимизм в отношении скорейшего достижения договоренностей, то сейчас переговоры зашли в тупик.
И, напротив, в Европе наблюдается рост доверия к региону. На прошлой неделе депутаты Бундестага поддержали снижение требований к Греции, Ангела Меркель заявила, что Германия может списать часть долга Греции в ближайшие годы, если страна добьется профицита бюджета. Также в середине декабря Греция проведет выкуп облигаций со сроком погашения с 2023 по 2042 гг. на сумму до 10 млрд. евро, что позволит стране сократить долговую нагрузку. Все это способствовало существенному снижению доходностей гособлигаций Испании, Италии, Португалии.
Технический анализ пары AUD/USD
D1. Пара четко вернулась к пробитому сопротивлению 1,0623 - 1,0479 и продолжила движение вверх.  Движение цены ограничено восходящим коридором с поддержкой 1,0148 - 1,0286 и параллельным сопротивлением, проведенным через максимум 1,0410. Сейчас цена в середине коридора, и пока не может преодолеть горизонтальное сопротивление 1,0473.
Можно запланировать продажу от сопротивления восходящего канала, недельного сопротивления 1,1080 - 1,0855 и горизонтального сопротивления 1,0544.
Sell limit 1.0550
Stop loss 1.0630
Take profit 1.0410
Что касается более краткосрочных позиций, то очень рискованно можно купить от горизонтальной поддержки 1,0400 и пробитого сопротивления с целью до 1,0473. Однако неделя достаточно богата публикацией макроданных, которые могут вызвать резкие движения, что увеличивает риск.

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок