Мнения
25.01.2013, 03:26

Обзор фундаментальных событий и технический анализ пары AUD/USD

Несмотря на сильные данные по промышленному производству в Китае сырьевые валюты снижаются в четверг.
Предварительное значение производственного индекса PMI составило 51,9 пунктов. 51,5 пунктов - предыдущее значение индекса. Рост индекса, а также то, что показатель находиться выше уровня 50, подтверждает восстановление темпов роста в Китае. Обычно такие позитивные данные укрепляют склонность к риску. Однако совокупность неблагоприятных факторов превысила позитив от китайских данных.
Давление на риски в среду  оказывало переоценка темпов роста мировой экономики Международным валютным фондом. Так по пересмотренным данным рост мирового ВВП в 2013г. составит 3,5%. Ранее ожидали роста 3,6%.
В тоже время падение сдержали новости из США, а именно одобрение законопроекта в США палатой представителей об отмене предельного уровня госдолга до 19 мая 2013г. Таким образом, вопрос о  "потолке" госдолга снова отложен, но не решен. А пока конгрессмены будут сосредоточены на  решении вопроса о сокращениях расходов федерального бюджета.
Повышение цен на железную руду, в связи с опасениями по поводу поставок из-за шторма, оказывает давление на австралийский доллар. Экспорт данного сырья составляет значительную часть от общего экспорта страны.
Кроме того, новости о том, что Северная Корея планирует новые запуски ракет, также негативно отобразилась на динамике рисковых валют.
Канадский доллар упал против доллара США после опубликования итогов заседания банка Канады. Ранее центральный банк Канады  был склонен к скорому сворачиванию стимулирующих мер. Однако  из сопроводительного заявления последнего заседания  стало ясно, что в этом году повышения ставок, видимо, не предвидится. Кроме того,  понижен прогноз по ВВП на 2013г.  Банк ожидает, что  экономика вернется к полной загруженности ко второй половине 2014 года, а не в конце 2013г., как ожидалось ранее.
Технический анализ пары AUD/USD
D1. Недельное сопротивление 1,1080 - 1,0585 удержало цену. Можно перенести сопротивление на новый максимум. Теперь это 1,1080 - 1,0599.  Падение цены может сдержать поддержка восходящего коридора (поддержка 1,0149 - 1,0345, сопротивление 1,0479). Также поддержкой может стать мувинг SMA с периодом 89. Есть еще одна поддержка  - 1,0286 - 1,0344 - поддержка по последним минимумам.

Н4. Пробита поддержка 1,0347 - 1,0484, которая сдерживала падение цены с начала 2013 года. Также сформировано сопротивление 1,0599 - 1,0578. На откате к пробитой поддержке и сопротивлению можно планировать продажу пары.  Но  пока сильнее и ближе дневной сигнал на покупку от поддержки восходящего коридора или от поддержки по последним минимумам, что менее рискованно. В любом случае стоп  необходимо вынести ниже 1,0344 - предыдущий минимум восходящего движения на дневном графике, а это достаточно много.
Buy limit 1.0420 или 1,0400
Stop loss 1,0330
Take profit 1,0520

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок