Мнения
10.02.2013, 15:24

Торговые возможности прошлой недели и ожидания на текущую

 

Прошедшая неделя была насыщена важными событиями и публикацией данных.

Состоялись заседания центрбанков Австралии, Великобритании, ЕЦБ.

По итогам заседания РБА оставил ключевую процентную ставку без изменения на уровне 3,00%. Как отметил глава РБА, уровень инфляции будет соответствовать целевой норме в ближайшие пару лет и, в случае необходимости, у центрбанка есть возможность для дальнейшего стимулирования экономики.

Банк Англии также оставил без изменения процентную ставку и объем покупки активов. Важным событием стало выступление будущего главы банка Англии Марка Карни перед специальной комиссией в парламенте.

В ходе заседания ЕЦБ оставил ставку без изменений. В рамках пресс-конференции после заседания ЕЦБ Драги сообщил о том, что ожидает замедления инфляции ниже 2% в среднесрочной перспективе. По его словам, слабость европейской экономики будет сохраняться в течение первого полугодия, после чего начнется восстановление.

Кроме того на прошедшей неделе в центре внимания оказались Испания и Италия. Нестабильная политическая обстановка в этих странах ограничивала аппетиты к риску. В Испании оппозиция обвинила премьер-министра Мариано Рахоя в незаконном получении денежных средств и потребовала его отставки. А в Италии в преддверии выборов растет популярность бывшего скандального премьер-министра Сильвио Берлускони, что ставит под угрозу стабильность в регионе и проводимые реформы.

1.GBP/USD

Небольшое укрепление британской валюты в среду было связано с опубликованными данными. Цены на жилье в Британии увеличились на 1,3%. Несмотря на такое заметное улучшение, значение данного показателя оказалось ниже прогнозов аналитиков, которые ожидали увеличения индекса на 1,6%. В четверг фунт вырос на позитивных данных по производству и торговому балансу. Промышленное производство  Великобритании в декабре увеличилось на 1,1%, производство в обрабатывающей промышленности увеличилось на 1,6%. Также сократился дефицит торгового баланса Великобритании.

Падение пары сдержала недельная поддержка 1,3502 – 1,5266. Купить пару можно было как от данной поддержки, так и после пробития краткосрочного сопротивления 1,5678 – 1,5661. Stop loss в первом случае ниже 1,5600, во втором – ниже достигнутых минимумов. Цель в районе сопротивления 1,6381 – 1,5878.


Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль от 90 до 110 пунктов (от $900 до $1100 при использовании в торговле 1 стандартного лота).

2.NZD/USD

Новозеландский доллар продолжил торговаться с понижением в четверг после выхода более слабых, чем ожидали, данных по занятости в Новой Зеландии. Число занятых с учетом сезонных колебаний упало на 0,1%. Ожидалось, что количество занятых увеличится на 0,4%.

Пара снижалась практически всю неделю. Добавиться к продажам появилась возможность, когда образовалась фигура продолжения «флаг». Stop loss следовало вынести выше сопротивления фигуры.  Цель в районе дневной поддержки 0,7807 – 0,7914.


Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль около 50 пунктов (около $750 при использовании в торговле 1 стандартного лота).

3. USD/CAD

Серия слабых данных обвалила канадскую валюту. Хуже прогноза оказались данные по занятости. При ожидании увеличения на 4,5 тыс., показатель показал резкое уменьшение количества занятых на 21,9 тыс. Тем не менее, уровень безработицы снизился на 0,1%. Также число закладок новых фундаментов составило 161 тыс., что стало ниже ожидаемого значения на уровне 195 тыс.

Пара торговалась всю неделю в узком диапазоне. Рост цены сдерживало сопротивление 1,0003 – 0,9994. В конце недели перед публикацией серии данных по Канаде цена сгруппировалась возле сопротивления, образовав «флаг».  Купить пару можно было в районе основания фигуры. Stop loss ниже поддержки «флага» и мувингов. Цель в районе ближайшего сопротивления – уровень 1,0034 – максимум 31 января 2013г.


Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль около 50 пунктов (около $750 при использовании в торговле 1 стандартного лота).

Ожидания на текущую неделю.

Среди технических моментов, на которые стоит обратить внимание на текущей неделе, стоит отметить следующие:

- EUR/USD – «бычья» дивергенция между ценой и индикатором MACD для Н1, также падение цены может сдержать 23,6% уровень FIBO (1,2041 – 1,3712);

- GBP/USD – пара пробила сопротивление 1,6381 – 1,5878. Далее рост цены может ограничить сопротивление 1,5890 – 1,5878.

Также не стоит упускать публикации важных макроэкономических данных, запланированных на текущую неделю. Среди них стоит отметить: решение по процентной ставке Банка Японии; инфляция в Швейцарии и Британии; объем розничной торговли в США, Британии и Новой Зеландии; ВВП Японии, Германии и еврозоны (более подробную информацию по ожидаемым событиям смотрите здесь и в нашем календаре).


Тимофеева Татьяна, аналитик компании TeleTRADE
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок