Мнения
22.06.2011, 14:38

Обзор валютного рынка 22 июня 2011

EURUSD

Если посмотреть на дневной график, то невооруженным глазом видно, что пара находится в треугольнике, при чем стоит заметить, что практически все валюты, а также золото сформировали подобную фигуру. Сейчас валюта находится выше середины треугольника – т.е. биссектрисы, а значит, скорее всего будет стремится к линии сопротивления.

Покупка 1,4228 была зафиксирована с прибылью 90 пунктов у краткосрочной линии сопротивления. Потом я снова купила пару на откате к горизонтальной линии 1,4320, которая совпадает с биссектрисой дневного треугольника. Цель определяю на уровне 1,4530, в этой точке сходится сопротивление треугольника, серединная дневного восходящего канала, сопротивление краткосрочного аптренда, и предыдущий хай.  

Продажу у сопротивления 1,4315 не открывали, так как была вероятность отработки фигуры продолжения тренда – вымпела, что в конечном счете и произошло.

При новом касании линии поддержки часового тренда можно снова попробовать купить 1,4350 приблизительно. Так же после пробития на откате к линии 1,4385 можно агрессивно купить со стопом 65пп и профитом 150, но только после подтверждения истинности сигнала.

Сегодня важную роль в дальнейшем движении основной валютной пары Форекс сыграют новости из-за океана, в 19-30 по Киевскому времени ожидается оглашение решения FOMC по монетарной политике, а потом пресс-конференция главы Федрезерва Бена Бернанке, который, мне кажется, огласит сегодня или об окончании QE2 или о начале QE3, что скорее всего отразится на рынке.

Учитывая возможную волатильность рынка сегодня могу предположить, что 1,4500 будет достигнута, но продавать валюту я буду чуть выше. Для начала определю, куда стоит поставить стоп лосс, чтоб не сбило его новостным шумом. По логике – это уровень выше 1,4585, выше дневного сопротивления, значит стоп лосс будет 1,4606, теперь определю точку входа – на 60пп ниже – это цена 1,4546, тем более что эта цена ниже горизонтальки 1,4550, что увеличивает её шансы, sell limit 1,4546 (stop loss 1,4606 / take profit 1,4376).

GBPUSD

Фунт также в треугольнике, но более прямоугольном и нисходящем, что подтверждает опасение начала похода «на юг».

Также как и на евро-долларе выставлю продажу у верхней границы треугольника sell limit 1.6360 (stop loss 1,6420 / take profit 1,6150)

Пока buy limit 1.5973 (stop loss 1,5910 / take profit 1,6080) удалять не буду. Может пригодиться.

Покупка 1,6120 закрылась по профиту +90пп. Продажа из района 1,6219 также открылась выше 1,6230 профит уже можно фиксировать у поддержки. Если линия поддержки будет пробита, то следующий уровень 1,5970.

 USDCHF

Пара подходит к поддержке 0,8390, где мы планировали покупки, но учитывая ожидания решения Федрезерва, а также наклон трендовой линии, могу сказать, что линия не очень сильная, если пробьет, продаем. Но все-таки для начала покупаем с текущих или buy limit 0.8396 (stop loss 0,8365 / take profit 0,8470)

 Пока на сегодня всё.

Напоминаю, что рекомендации данные в этом видео обзоре личное мнение автора, основанное на личном опыте и понимании рынка. Принятие решения по сделкам должно рассматриваться в комплексе с фундаментальным анализом.

Обзор подготовила Анна Блогина, аналитик компании TeleTRADE.  Удачной  торговли!

 

 

  • Имя: Анна Блогина
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок