Мнения
29.06.2011, 15:35

Обзор валютного рынка 29 июня 2011

Рискованно можно купить и с текущих цен на пробитие флага 1,4380, но мне сложно определить, насколько этот риск оправдан, т.к. сегодня ожидается голосование по греческому вопросу, и, как говорят некоторые аналитики, если евро вырастет, он столкнется с растущим риском падения после активных продаж на фактах, если парламент Греции действительно примет пакет. 

 

EURUSD

Заглянем на недельный график и посмотрим, что изменилось. Прошедшая неделя не смогла закрепится ниже пробитого сопротивления, которое уже долгое время поддерживает цену выше сороковой фигуры. Если же до пятницы цена преодолеет уровень 1,45 и сможет там удержаться, то вполне вероятно продвижение евровалюты к верхним целям – т.е. 1,5.

На днёвке также видно, что повышательные настроения сегодня могут преобладать. И только нежелание преодолеть уровень 1,4400 за сегодня сможет удержать пару в треугольнике подольше.

Сегодня рано утром увидела сигнал на покупку пары – откат к пробитому сопротивлению на часовом графике. Второй вариант, где можно будет купить – это поддержка нового краткосрочного аптренда – район 1,4330–1,4350. Также там может быть касание к пробитому сопротивлению и отскок от 61.8% коррекции к движению 1,4236 – 1,4397 buy limit 1.4336 (stop loss 1,4290 / take profit 1,4430 или выше 1,4480) или выставим отложку по-выше у первого коррекционного уровня 76,3% buy limit 1.4364 (stop loss 1,4310 / take profit 1,4494)

Рискованно можно купить и с текущих цен на пробитие флага 1,4380, но мне сложно определить, насколько этот риск оправдан, т.к. сегодня ожидается голосование по греческому вопросу, и, как говорят некоторые аналитики, если евро вырастет, он столкнется с растущим риском падения после активных продаж на фактах, если парламент Греции действительно примет пакет. Продажа с прошлой недели 1,4546 уже видится мне слишком высокой, и если цена сегодня к этому уровню немного не дойдет, то можно будет продавать по рыночной цене у линии сопротивления, выставленной по точкам 1,4938 и 1,4694. Также может произойти залет и только оттуда двинуться вниз.

GBPUSD

Фунт на недельном графике также не преодолел поддержку оказанную линией сопротивления недельного даунтренда. Также он не преодолел горизонтальную поддержку 1,5973 и сформировал на дневке свечную модель разворота движения «харами», подтвердив звездой доджи. Сегодня я бы тоже искала точки на покупку пары. Можно с текущих цен 1,5995. На четырехчасовом графике образовалась фигура «тройное дно» с наклонной линией шеи, к которой цена уже откатила после пробития, цель минимальная – это серединная среднесрочного канала (с линией сопротивления 1,6728 и 16544), а также предыдущий уровень 1,6100. После пробития этого уровня на откате можно будет снова покупать пару со следующей целью 1,6300.

Еще один уровень, от которого можно покупать – это 1,6026, когда цена его пробьет, на откате выставим покупку.

 USDCHF

Движение пары имеет нисходящий характер на всех таймфреймах, единственное, что различно – это наклон тренда. На месячном графике – это 1,8228 – 1,1730, недельном графике – это сопротивление 1,1730 – 0,9745. Дневное сопротивление – это 1,0065 – 0,9775. Сейчас цена находится в районе поддержки дневного канала и у предыдущего лоу 0,8325.

Снова очень рискованно я бы искала возможность купить пару, о продажах можно говорить у сопротивления недельного (синяя линия), которое совпадает с серединной линией дневного канала (пунктирная линия).

На часовом графике также есть свои границы канала, которые и будут служить нам опорой для входа в рынок. План следующий – покупаем доллар по цене 0,8330 франков после того, как увидим на графике истинный сигнал пробития серединной линии канала и линии шеи предполагаемого двойного дна, которая совпадает с предыдущим лоу 0,8326. Цель первая – линия сопротивления Н1, приблизительно 0,8370, более длительная цель – 0,8470.

AUDUSD

Австралиец так и не пробил поддержку дневного треугольника, только протестировал её, залетев хвостом ниже линии, что заставило пару снова вернуться к сопротивлению. Покупать прямо у линии сопротивления – почти самоубийство, но и продавать я здесь не стала бы, уже в пятый раз цена подходит к линии, что означает увеличение её слабости и желание цены пробить её. Если покупать, то я дождусь более четкого сигнала, а именно – пробития и отката. Продажа не раньше 1,0715 выставлю sell limit 1.0707 (stop loss 1,0757 / take profit 1,0600). Если произойдет фоллз (ложное пробитие), то продам раньше, когда цена снова коснется сопротивления, вернувшись в фигуру.

 Пока на сегодня всё.

Напоминаю, что рекомендации данные в этом видео обзоре личное мнение автора, основанное на личном опыте и понимании рынка. Принятие решения по сделкам должно рассматриваться в комплексе с фундаментальным анализом.

Обзор подготовила Анна Блогина, аналитик компании TeleTRADE.  Удачной  торговли!

 

 

  • Имя: Анна Блогина
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок