Мнения
01.07.2011, 12:53

Обзор валютного рынка 1 июля 2011

 

 

EURUSD

Закончился первый месяц лета, и, как я и ожидала, закончился он неопределенностью, что характерно для этого времени года. Недельная свеча пока держится на 45й фигуре, и если так и закончится эта неделя, и цена не опустится обратно к 1,44 долларов за евро, то скорее всего, будем ожидать пробития треугольника вверх, и продолжения долгосрочного восходящего движения.

 На дневном графике цена четко уперлась в линию сопротивления треугольника и если закрытие дня будет ниже этой линии, то можно ожидать отката цены к 1,44 – 1,43. Для нас сформировался сигнал на продажу пары, сначала до уровня 1,4444, и если пробьет его, то 1,4380 и далее 1,4333.

Первое, продаем евру по текущей 1,4520, после звезды дожи. Второе, дожидаемся формирования фигуры «голова и плечи», и после пробития линии шеи продаем. Третье, можно продать на пробитии линии поддержки краткосрочного часового канала.

Что же касается тактики, то я для начала выставлю продажу у серединной дневного канала и горизонтальки 1,4575, и если будет ложное пробитие, т.е. цена пробьет сопротивление, откроет продажу и пойдет сразу вниз, то держать буду до 1,4400, а если будет истинное пробитие, и цена красиво будет откатывать к пробитой линии, то фиксировать буду у этого сопротивления и входить на покупку, т.к. после пробития на откате покупаем sell limit 1,4572 (sl 1.4622 tp 1.4507).

Что касается сделок в среду, то утренняя покупка давала 80пп., которые стоило зафиксировать, а также во время оглашения новости о принятии пакета мер по Греческому  вопросу, открылись обе покупки на 1,4336 и 1,4364, которые закрылись по профитам +144 и +130пп соответственно.

На следующей неделе наверняка будет интересно, т.к. ожидается повышение учетной ставки Европейским Центральным и Банком, а также новости по уровню безработицы в США. Думаю, что с начала следующей недели начнутся спекуляции на эту тему.

 

GBPUSD

Покупка пары у линии шеи фигуры принесла нам профит 105пп. Теперь по плану будем дожидаться пробития уровня 1,6105 и на откате снова покупать пару со следующей целью 1,6300. Если же эта линия снова не будет пройдена, то нужно наблюдать за сигналами свечного анализа и искать точки для продажи фунта.

 

 USDCHF

Риск, который мы приняли, купив пару доллар-франк, оправдался прибылью 100 пп. Как и ожидали, произошло пробитие 0,8330, сформировалась фигура двойное дно, мы купили на откате, правда лучшей точкой для входа был откат к серединной линии краткосрочного часового канала.

Сейчас формируется что-то похожее на фигуру продолжения тренда – вымпел, но ни покупать ни продавать сейчас я бы не рискнула. В данном случае нужно дождаться окончания недели. Единственное, что могу предположить – продажа у сопротивления на Н4. Первое сопротивление более рискованное – построенное по закрытиям 0,9331 и 0,8932, а второе менее рискованное построенное по хаям 0,9338 и 0,8894 sell limit 0,8533 (stop loss 0,8577 / take profit 0,8440).

AUDUSD

Австралийца жду на покупку у пробитой линии и 50% коррекции buy limit 1.0580 (stop loss 1,0520 / take profit 1,0740). Продажа 1,0707 пока не закрылась, так что жду профита.

NZDUSD

Киви все еще находится в аптренде и уже выше исторических максимумов, единственный способ найти сопротивление и возможную цель для роста – это провести на дневном графике канал и определить линию сопротивления. А также можно растянуть Фибо с Расширением на последнюю волну, и в точке, где совпадает сотый уровень FE и сопротивление, можно ожидать начало отскока вниз. Пока же о развороте говорить рано. Покупку запланирую в точке пересечения серединной линии канала и FE 61.8, т.е на уровне 0,8000

 Пока на сегодня всё.

Напоминаю, что рекомендации данные в этом видео обзоре личное мнение автора, основанное на личном опыте и понимании рынка. Принятие решения по сделкам должно рассматриваться в комплексе с фундаментальным анализом.

Обзор подготовила Анна Блогина, аналитик компании TeleTRADE.  Удачной  торговли!


  • Имя: Анна Блогина
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок