Мнения
10.08.2011, 12:41

Обзор валютного рынка на 10 августа 2011

EURUSD

Если принять и использовать как закономерность тот факт, что уже 5 дней свечи формируют заборчик из поглощений, то можно предположить, что сегодня цена пойдет вниз в район вчерашнего открытия дня, а завтра вверх. Больше на дневном графике сказать нечего, хотя цена все же, хоть и непонятным образом продвигается к сопротивлению 1,4939 – 1,4536.

Теперь лимит на продажу, выставленный ранее уже находится выше линии, что не совсем по правилам, потому перенесу его пониже, ближе к цене.

Но тут появляется дилемма или входить у самой линии сопротивления, чтоб ордер открыло, и выносим стоп в безопасную зону, за уровень 1,4535, что составляет 95 пп, или следуя правилам мани-менеджмента, когда мы не можем уменьшить объём сделки, и для депозита 95 пп – большой риск, выставляем сделку от уровня безопасного стопа в пределах возможного риска, но выше линии.

Каждый решает эту дилемму сам, в зависимости от своей тактики торговли. Я же поставлю оба варианта, но с меньшим риском – первый sell limit 1.4460 (stop loss 1.4520 / take profit 1.4330), а второй sell limit 1.4515 (stop loss 1.4570 / take profit 1.4200). Если же до первой продажи не дотянет пару пунктов и сформирует разворотную свечу на часовом графике, можно будет входить по рынку.

Сейчас очень похожа формация на вымпел, на часовом графике, пунктов сто вверх цена пройти сможет, но пока фигура не отработалась, утверждать мы ничего не можем, так что просто принимаем риск, ради прибыли. Если вымпелом фигура не окажется, то можно будет внутри дня продавать, но пока точек на продажу не дам.

Если недельная свеча закроется выше 1,4500, то все продажи отменяем и разворачиваемся на покупку пары, но пока еще есть шанс, что цена опустится к дневной поддержке, лимит на покупку оставляю до следующей недели, если ситуация поменяется, то модифицирую ордер.

GBPUSD

Как и предполагала, сигнал пробития недельного сопротивления был ложным, понедельник, хоть и открылся выше линии, но закрылся под ней.

Самым разумным выбором будет позиция вне рынка.

Расширяющаяся формация – фигура как правило, разворота, но часто она делает залет в сторону пробития одной из линий, а потом возвращается почти до середины. Используя эту особенность, купим у пробитой линии 1,6737 – 1,6544, и у горизонтальной поддержки 1,6075 buy limit 1.6085 (stop loss 1.6026 / take profit 1.6230).

Продажа у 1,6380, но очень рискованная в серединке. Еще лучше продавать 1,6500, если дойдет.  

USDCHF

На дневном графике видно что пара наконец достигла поддержки канала, и пока отскакивает от неё.

Вариант работы такой: дожидаемся закрепления дневной свечи сегодня, и если она останется как харами, или еще какой-то разворотный паттерн подтвердится, то завтра ищем подходящую точку на покупку. Внутри дня гадать рано, линия дневная, потому и подтверждений ожидаем на дневке. Если же цена провалится ниже 0,7135, то о покупках говорить рано, а продавать поздно, будем ждать.

AUDUSD

Пара подошла к 50%-й линии веера Фибоначчи, растянутого от вершины 1,1065 до 0,9926, но ситуация очень похожа на флаг, так что если 1,0367 будет пробита снизу вверх, то на откате можно покупать. Более рискованно можно купить по текущим, но это покупка у сопротивления, или же выставить buy limit 1.0325 (stop loss 1.0280 / take profit 1.0497).

NZDUSD

Волатильность на сырьевом рынке также потрепала и сырьевые валюты. Обе покупки киви закрылись по стопам, но цена все равно пошла вверх. Я бы дождалась более спокойных времен для торговли на этой паре. Август не лучший месяц, эту валюту может против всяких правил кидать то вверх то вниз на большое количество пунктов, но торговля будет больше на угад, чем по правилам.

 USDJPY

И еще заглянем на пару доллар-йена. Третья точка по тренду отработалась очень четко, теперь покупки будем планировать не ранее линии поддержки, если цена опустится туда в ближайшие три дня, т.е. до пятницы, то стоит покупать buy limit 75.40 (stop loss 74,90 / take profit 77,00). Истечение ставим до пятницы.

 Пока на сегодня всё. Всех желающих получить ответы на вопросы относительно торговых идей по текущей ситуации на рынке, я приглашаю к себе в прямой эфир TeleTRADE TV по адресу: http://www.teletrade.com.ua/ru/analytics/teletradetv  завтра в 12-00 по Киеву. Вопросы можно задавать на скайп имя — teletrade.tv. Расписание эфиров смотрите в Программе передач на этой же интернет-странице. Напоминаю, что рекомендации данные в этом видео обзоре личное мнение автора, основанное на личном опыте и понимании рынка. Принятие решения по сделкам должно рассматриваться в комплексе с фундаментальным анализом.

Обзор подготовила Анна Блогина, аналитик компании TeleTRADE.  Удачной  торговли!

 

 

 

 

  • Имя: Анна Блогина
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок