Мнения
22.08.2011, 12:34

Обзор валютного рынка 22 августа 2011

EURUSD

Уже потихоньку близимся к концу месяца, так что можно заглянуть, что поменялось на месячном  графике. Уже есть сформированы и хай и лоу этого месяца, в текущий момент цена находится как раз на уровне цены открытия августовской свечи. Первое предположение – месяц закроется приблизительно  в этом районе цен, второй вариант развития событий – цена еще направится вниз и месяц закроется падающей свечой, третий вариант, на растущую цену пока, по моему мнению, мало вероятен.

На недельном графике пока цена еще находится в треугольнике, поэтому есть достаточно высокая вероятность, до пятницы закрепится ниже 43й фигуры, соответственно – цена снова может пойти на тестирование 4282.

Дневной график также не внес много ясности, видно одно – мы под линией сопротивления, а значит – стоит больше рассчитывать на торговлю по тренду – т.е. вниз. Также, если растянуть сетку Фибо на значения 1,3836 и 1,4939, то мы увидим, что график выше 38го уровня не пробивался и сейчас находится под серединой этого движения, что снова утверждает нас в направленности движения по нисходящему каналу.

На Н4 мы под серединной – так что направление также понятно. Теперь стоит определится с точкой входа в заданном направлении.

На часовом графике можно соединить два последовательно понижающихся хая 1,4515 и 1,4452, линию поддержки положить на уровень 1,4270 и ждать третьей точки отскока от сопротивления краткосрочного внутридневного тренда.

План действий следующий – выставляем отложенный ордер на продажу пары у линии сопротивления часового тренда и горизонтального уровня, не пройденного ценами закрытия 1,4425 sell limit 1.4420 (sl 1.4470 / tp 1.4225). Если же цена сначала опустится к серединной, то тогда продажу будем опускать вдоль рынка и входить приблизительно по цене 1,4400 со стопом 55пп и профитом 150. Как достаточно рискованный вариант, при таком развитии событий, можно войти и на покупку у серединной –  это уровень 1,4300 – 1,4320, отложкой не даю – вход будет по рынку, стоп ниже 1,4270, а профит до сопротивления. И третий вариант – покупаем у перекрестка поддержек четырех часового аптренда и часового даунтренда, а также уровня 1,4200 buy limit 1.4206 (sl 1.4160 / tp 1.4296) истечение до 23,08,2011 3:00 по терминалу, но это достаточно рискованная позиция, т.к. отскок будет уже в четвертый раз от четырехчасовой поддержки, поэтому можно переносить стоп в б/у после +50пп.

Что касается результатов прошлой недели, то первая продажа 1,4450 закрылась по стопу, но 1,4515, которая была менее рискованная и была защитой для предыдущей сделки, закрылась в +235пп.

GBPUSD

Предположение о том, что в среду фунт может протестировать 1,6550, оправдалось, и рискованная покупка принесла +180пп.

Также перерисовалась недельная линия сопротивления по новому хаю 1,6618.

На Н4 проведу тренд 1,5778 – 1,6109 и сопротивление 1,6240, а также серединку. Сейчас происходит отскок от этой серединной. Можно предположить, что новое сопротивление не даст цене пойти вверх, а соответственно сформирует фигуру разворота тренда – тройную вершину. Если так произойдет, то предлагаю продать пару с предполагаемой третьей вершины sell limit 1.6590 (sl 1.6640 / tp 1.6325). Если говорить о текущих позициях, то можно купить сейчас по 1,6500 с профитом 90 пунктов, а риск вынести на уровень 1,6450.

Если уровень 1,6470 будет пробит свечами четырехчасового графика, то на откате продаем.

USDCHF

На месячном графике продолжает формироваться разворотная свеча «молот», так что пока график выглядит привлекательным для покупок.

На недельном уже третья неделя открывается с гэпом, и пока ни один из них не закрыт.

Продажу 0,8310 снова перемещу пониже с истечением до пятницы sell limit 0.8275 (stop loss 0.8330 / take profit 0.8005).

Похоже, что цена остановилась в треугольнике и ждет, что будет происходить дальше. Можно запланировать покупку и продажу после пробития на откате к той или иной линии, но это будет по рынку, стопами входить не желаю.

Пока на сегодня всё. Всех желающих получить ответы на вопросы относительно торговых идей по текущей ситуации на рынке, я приглашаю к себе в прямой эфир TeleTRADE TV по адресу: http://www.teletrade.com.ua/ru/analytics/teletradetv  в четверг 25 августа в 11-00 по Киеву. Вопросы можно задавать на скайп имя — teletrade.tv. Расписание эфиров смотрите в Программе передач на этой же интернет-странице. Напоминаю, что рекомендации данные в этом видео обзоре личное мнение автора, основанное на личном опыте и понимании рынка. Принятие решения по сделкам должно рассматриваться в комплексе с фундаментальным анализом.

Обзор подготовила Анна Блогина, аналитик компании TeleTRADE.  Удачной  торговли!

 

 

 

 

  • Имя: Анна Блогина
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок