Мнения
11.01.2012, 17:04

Обзор FOREX 11.01.2012.

EURUSD

На месячном графике мы можем заметить подход пары к глобальной поддержке, проведенной по точкам 2001 и 2010 годов 0,8347 – 1,1872. Но, учитывая, что на месячном графике могут быть довольно большие залеты хвостами, перейдем на недельный график и прочертим еще одну поддержку по более близким друг к другу точкам 0,8347 – 0,8562. Эта поддержка оказалась пунктов на 200 ниже и будет служить защитой для покупки у поддержки, которую мы позже выставим.

На дневном графике я перенесу поддержку канала 1,4939 – 1,4549 с 1,3145 на 1,2665. Пока ситуация выглядит больше склонной к росту, т.е. к образованию коррекции. И целью этого роста может оказаться уровень 76,4% Фибо от падения 1,4246 – 1,2665, на этом уровне выставлю продажу sell limit 1.3035 (sl 1.3090 / tp 1.2595). Также у нас есть тренд внутри тренда, тоже нисходящий 1,4246 – 1,3073 – 1,3211. Продажу 1,2935 уже нужно перенести пониже вдоль линии sell limit 1.2905 (sl 1.2950 / tp 1.2790).

Есть вариант рискованно купить против тренда на серединной канала и у новой поддержки дневного канала buy limit 1.2655 (sl 1.2600 / tp 1.2800).

 

GBPUSD

На недельном графике фунт стремится к поддержке 1,3502 – 1,4227, что может означать падение пары внутри дня. Дневной график также отмечен нисходящим каналом 1,6618 – 1,6128 – 1,5326. Так как пара в верхней части канала и 3й точки еще не было, то можно предположить возможность возврата к сопротивлению, от которого и будем продавать. Сейчас продавать поздно, покупать страшно.

На четырехчасовке с конца ноября тянется боковик с границами 1,5778 и 1,5375.

Можно рискнуть продолжить торговлю в этом же тренде и выставить покупку у поддержки, но лучше для начала попробовать здесь использовать тактику входа на стопе, т.е. buy limit 1.5325 (sl 1.5260 / tp 1.5560). Если не сработает, то развернемся. Более рискованно купить от 1,5375, но наверно лучше по рынку, если на Н4 будет дополнительный свечной сигнал на покупку, пока лимит там ставить не буду.

 

USDCHF

Вчера в эфире мы купили рискованно пару по цене 0,9486, я бы уже прикрывала эту позицию.

Дневной график сходится в восходящий клин. По некоторым источникам «Восходящий клин (англ. rising wedge) — фигура, которая образуется на колеблющемся графике, и обуславливается сужающейся амплитудой, образовавшийся угол должен быть направлен вверх, показывая нестандартную восходящую тенденцию. Как правило, восходящий клин разворачивает восходящий тренд, но бывают и исключения. Важные элементы фигуры «восходящий клин»

1) восходящий тренд необходим перед началом фигуры, чтоб было, что разворачивать; клин может поглотить весь восходящий тренд, или только его часть; как правило, длина восходящего клина составляет от 3 до 6 месяцев

2) линия сопротивления образуется в результате соединения двух или более максимумов, каждый их которых выше предыдущего

3) линия поддержки должна обязательно быть более крутая, чем линия сопротивления; поддержка образуется в результате соединения двух или более минимумов, каждый из которых выше предыдущего

4) по мере приближения к завершению, клин сужается; каждая последующая реакция рынка все меньше и меньше;  

5) пробой линии суппорта в конце фигуры подтверждает восходящий клин; для более точного подтверждения стоит подождать, пока цена пересечет уровень последнего минимума.

6) на протяжении всего клина, как правило, объем продаж снижается, но при пересечении поддержки в конце фигуры объем продаж резко увеличивается»

Учитывая все вышесказанное, чем дальше тем меньше шансов на большой рост. Будем планировать продажу от сопротивления или ждать пробития поддержки.

Пока на сегодня всё. Всех желающих получить ответы на вопросы относительно торговых идей по текущей ситуации на рынке, я приглашаю к себе в прямой эфир TeleTRADE TV по адресу: http://teletrade.com.ua/tv завтра в 11-00 по Киеву. Вопросы можно задавать на скайп имя — teletrade.tv. Расписание эфиров смотрите в Программе передач на этой же интернет-странице. Там же вы сможете посмотреть видео-формат текущего прогноза в архивном плеере. Все видео-прогнозы смотрите на странице http://tv.teletrade.com.ua/?cat=14

Напоминаю, что рекомендации данные в этом видео обзоре личное мнение автора, основанное на личном опыте и понимании рынка. Принятие решения по сделкам должно рассматриваться в комплексе с фундаментальным анализом.

Обзор подготовила Анна Блогина, аналитик компании TeleTRADE.  Удачной  торговли!

 

Вопросы по поводу рассылки сигналов задавайте по адресу blogina@teletrade.com.ua

 

  • Имя: Анна Блогина
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок