Мнения
18.03.2011, 13:10

Обзор валютного рынка 18 марта 2011

Глядя на недельный график, почти не остаётся сомнений, что цена стремится к 42-му уровню.

EURUSD

Глядя на недельный график, почти не остаётся сомнений, что цена стремится к 42-му уровню. И если за сегодня пара его не достигнет, то есть вероятность, что следующая неделя может начаться с гэпом около этой цены. На дэйли видно, что каких-то серьёзных сопротивлений на пути к цене 1,4200-4250 нет, разве только слабое сопротивление на уровне 1,4125-4150.

За сегодняшнюю Азиатскую сессию график цены уже преодолел уровень 1,4035 и в расчёте на откат можно поставить покупку buy limit 1.4041 (sl -1.3975, tp 1.4220). В случае закрытия сделки по стопу, я буду снова покупать по цене 1,3979 (sl 1.3929, tp 1.4200). Это уровень пробитого сопротивления, который уже дал дважды поддержку цене, что может произойти и в третий раз.

В общем прогноз на завершающуюся неделю оказался достаточно успешным, и 2 покупки выставленные в понедельник дали свои профиты. От 1,3865 до 1,4000 +135пп, а вторую покупку от 1,3900 держу до 1,4125, как и предполагала в понедельник. Стоп лосс перенесла на уровень 1,3960. Со следующей недели наверно начнём поиск точки на продажу евровалюты.

GBPUSD

По фунту также неделя оказалась прибыльной, и фигура отработала себя, сполна дав прибыль в 100пп, и дав ещё одну прибыльную точку на вход после пробития линии шеи с профитом +80пп. Продажа, которую мы перенесли на уровень 1,6178, принесла прибыль в 123пп, до первой цели 1,6055. Заметьте, что линия шеи, уже отработавшейся фигуры, продолжает работать и пара снова пытается пройти выше этого уровня. Можно купить пару прямо сейчас 1,6155, но очень рискованно ставить в такой ситуации короткий стоп, а профит предвидится до 1,6225, а может и меньше. Потому смотрите сами, стоит ли игра свеч.

USDCHF

Доллар-франк всё-таки закрылся в безубыток. И трейдеры, которые рискнули продать по плану, т.е. после пробития на откате, по той же цене, по которой и покупали, т.е. 0,9275 уже в хорошей прибыли +300пп. Ещё одну хорошую точку для продажи 0,9073 я проспала, а в летящий поезд вскакивать не советую. Единственное, что могу предположить, продажа от 0,9138, если же цена туда ещё вернётся. Очень рискованно покупать у слабой поддержки, но если есть желание, то почему бы и нет. Ведь остановки в росте бывают.

NZDUSD

Киви-доллар дошёл до целевого уровня 0,7150 и отскочил от него, что может означать начало небольшой коррекции. На часовом графике видно двойное дно и пробитие линии, значит можно поставить buy limit 0.7255 (sl 0.7215, tp 0.7350) trailing stop +45пп.

AUDUSD

По автралийцу похожая ситуация – линия поддержки краткосрочного тренда и отскок от неё. Думаю, что от 1,0110 можно будет продавать на следующей неделею.

По всем парам, что торгуются с Йеной очень высокая волатильность, потому на таком рынке просто необходимы жёсткие стопы. Ведь 850пп за два дня, как например EURJPY или 500 пп по GBPJPY только за азиатскую сессию, могут убить большинство депозитов. По отношению к доллару Йена достигла рекордных максимумов. И так же стремительно опустилась за сегодняшнюю азиатскую сессию. Я пока воздержусь от торговли на этих парах и надеюсь, что удастся хоть как-то уменьшить последствия катастрофы, происходящей на Востоке. Всем сердцем сочувствую пострадавшим и их родственникам.

В общем за текущую неделю из 8 выставленных сделок 6 зафиксировались по прибыли 738пп, одна убыток в 70пп и одна пока открыта и даёт +180пп.

С итогами недели всё. Напоминаю, что рекомендации данные в этом видео обзоре личное мнение автора, основанное на личном опыте и понимании рынка. Принятие решения по сделкам должно рассматриваться в комплексе с фундаментальным анализом.

Обзор подготовила Анна Блогина, аналитик компании TeleTRADE.

Прибыльной Вам торговли….

  • Имя: Анна Блогина
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок