Мнения
01.04.2011, 13:37

Обзор валютного рынка 1 апреля 2011

Весь первый квартал цена двигалась вверх и в общей сложности прибавила около 1200пп, (если считать от минимумов до максимумов) и вплотную приблизилась к сопротивлению. Апрель месяц во многом будет показательным. Во-первых, возможное ужесточение кредитной политики со стороны ЕС, во-вторых, выплата в этом месяце долга 9 млрд. долларов Португалией, и, в-третьих, неизвестно, как будет вести себя ФРС, оправдает ли слухи о возможном сворачивании программы количественного смягчения.

Сегодня – первая пятница месяца, открывается новая свеча на месячном графике и закрывается на недельном, если недельная свеча не преодолеет цену открытия прошлой недели, т.е. 1,4176, и опустится ниже, то это может послужить сигналом на распродажу евро, если же закроется выше, то и 1,4300 не за горами.  

Сейчас цена зажата между серединной линией тренда на дейли и сопротивлением недельного графика.

Интересный уровень, где сходятся в одной точке и поддержка h4,  и пробитое сопротивление h1, и серединная daily. Есть шанс, что от такого сочетания линий цена может отскочить. Потому выставлю рискованный buy limit 1.4127 (stop loss 1.4060 / take profit 1.4250).  Менее рискованной покупкой будет покупка у скорректированной линии поддержки h4 buy limit 1.4063 (stop loss 1.4013 / take profit 1.4160). 

До продажи 1,4150 в канале (расчёт на третью точку) цена не дошла 3 пункта, потому после пробития сопротивления этот лимит был удалён. Итого за эту неделю по евродоллару у нас +80п покупка и +100 по двум продажам (или +22, если не успели зафиксировать в среду). Ещё две продажи мы отменили и одна не открылась.

 

GBPUSD

По фунту до покупок цена не дошла, потому предлагаю все отменить, а на следующей неделе уже по-новому оценим ситуацию и выставим новые ордера. Продажа 1,6130 дала прибыль +100пп. Пока валюта выглядит более привлекательной для покупок, но я сегодня воздержусь выставлять отложки, красивых точек я не вижу.

 

USDCHF

Покупка 0,9160 дошла до профита 0,9260, цена отскочила от этого сопротивления и дала ещё 100пп в обратную сторону, тем кто успел там продать. Sell limit 0.9311 удаляем или можно перенести его на 0,9350. Если цена пробьёт 0,9230 на daily, то сформировавшаяся фигура может оказаться флагом, а значит, дойти до 0,9350.

 

 NZDUSD

Покупка у поддержки пока даёт прибыль, но я думаю, что за сегодня сформировавшееся сопротивление 0,7640 вряд ли будет преодолено, потому там и буду фиксировать прибыль от покупки, сейчас перенесу стоп в безубыток, хотя можно и держать позицию до 0,7700 в более долгосрочной перспективе. Можно попробовать продать и сейчас по 0,7615, но лучше продавать на отскоке от дневного сопротивления 0,7715 приблизительно. Хотя если всё-таки отскочит от 0,7640, то можно ожидать отката к уровню 0,7530 и с тех пор снова покупать – buy limit 0.7537 (stop loss 0.7493 / take profit 0.7700).

 

AUDUSD

Австралиец приближается к уровню сопротивления канала. Выставим sell limit 1,0400 (stop loss 1.0460 / take profit 1.0170).

USDJPY

Йена ровно дошла до линии сопротивления треугольника и образовала на h4 падающую звезду, что может послужить сигналом для продажи доллара до уровня 82,65, риски вынесем за уровень 84,00. Но и не забываем о возможной реализации плана пробития уровня и покупки на откате.

Сегодня ждём выхода данных по нон-фарм пейролз. Судя по данным вышедшим в среду, сегодня ожидается снижение количества занятых в несельскохозяйственной сфере, хотя уровень безработицы прогнозируется тот же. Но мы помним, что во время выхода этих данных могут быть сильные залёты и вверх и вниз, а перед новостью рынок может войти во флет на пол дня.

Всех желающих получить ответы на вопросы относительно торговых идей по текущей ситуации на рынке, я приглашаю к себе в прямой эфир TeleTRADE TV по адресу: http://www.teletrade.com.ua/ru/analytics/teletradetv  вопросы можно задавать на скайп имя - teletrade.tv. Расписание эфиров смотрите в Программе передач на этой же интернет-странице.

Напоминаю, что рекомендации данные в этом видео обзоре личное мнение автора, основанное на личном опыте и понимании рынка. Принятие решения по сделкам должно рассматриваться в комплексе с фундаментальным анализом.

 

Обзор подготовила Анна Блогина, аналитик компании TeleTRADE.  Удачи в торговле!

  • Имя: Анна Блогина
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок