Мнения
29.07.2014, 17:03

Комплексный анализ 29.07.14

Валютная пара EUR/USD

Нисходящий тренд достаточно силен. Я ожидаю откат в район 1,3500 с текущих цен. Возможно, пара просядет немного ниже, до средней линии зеленого нисходящего канала с параметрами 1.3993-1.3639-1.3502. Пока основное направление на паре нисходящее и с отката стоит искать продажи, со стопами за линиями зеленого и оранжевого каналов.

Основная волновая разметка предполагает начало консолидации в волне 4. После окончания этой коррекции мы продолжим падение на волну 5. Оптимальный стоп находится за уровнем 1,3573 и при достижении этого уровня вступит в силу альтернативный сценарий с походом цены до 1,3700.

На текущий момент количество опционных контрактов на страйке 1.3500 уменьшилось на 1000 и составляет 7000 контрактов. Не смотря на уменьшение количества контрактов, это все равно очень сильный барьер. Стоит помнить, что в среду и пятницу выходят серьезные новости. Они и покажут силу этого барьера. Также стоит обратить внимание на «черепашку» распределения доходов продавцов. Они теряют уже 50% прибыли, что обычно вызывает реакцию с их стороны.


На данный момент систем «Интеграл» не имеет позиций на рынке. Прошлая продажа с плюсом была закрыта вручную.


Валютная пара GBP/USD

Фунт подходит к поддержке старшего «синего» канала с параметрами 1.5852- 1.6697- 1.6823. Ожидаю откат от этой линии в район 1,7030. Стоит учесть, что откат может быть и меньше. Трендовый анализ сейчас не говорит о возможном развороте цены, но стоит помнить о такой возможности, сверяясь с другими методами прогнозирования.

Основная волновая разметка на старших волновых и временных уровнях дает интересную картину. Предположительно завершена волна [Y] корректирующей модели «двойная тройка». Это говорит о серьезном нисходящем движении месячного уровня. Стоит спуститься на более мелкий таймфрейм, чтобы попытаться поймать это движение в самом начале.

На текущий момент серьезных изменений в расположении опционных барьеров не наблюдается. Точка максимального дохода находится в районе цены 1,7050. Точки «начала убытков» располагаются на 1,6820 и 1,7300. Как и по евро, продавцы опционов начинают терять доход и будут принимать меры.


Gold

Золото пришло к линии пробитого сопротивления «зеленого» нисходящего канала с параметрами 1795.6- 1391.9- 1179.7 и отскочило, как и предполагалось. Сейчас цена ударилась в старую поддержку синего восходящего канала с параметрами 1240.8- 1291.9- 1321.7. Хорошим подтверждение роста станет возврат цены в этот канал.

Основная волновая разметка пока подтверждается, и мы видим рост в виде 5 ти волнового движения на 4 - часовом таймфрейме. Переписание цены 1324.40 будет хорошим сигналом к продолжению роста в район 1360. Можно уже осторожно покупать золота с отката. Оптимальным стопом в этой позиции будет цена 1287,38.

Опционный анализ показывает максимум дохода продавцов опционов на уровне 1280. Данный максимум ниже текущей цены и ожидать слишком сильного роста цены не стоит. С другой стороны большое расстояние между крайними точками дохода продавцов опционов не противоречит умеренному росту цены.


Более подробно о рынке, в моих эфирах на канале TeleTrade TV

Мои текущие сделки:

--

Представленная на этой интернет странице информация является ознакомительной, и не является предложением к конкретному действию. Содержание данной информации не должно трактоваться как гарантии, обещания или обязательства со стороны физического или юридического лица.

  • Имя: Дмитрий Трунин
  • Стаж: 9 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EURUSD, GBPUSD, USDCHF, AUDUSD, NZDUSD, USDJPY,GOLD
  • Слоган: Самый лучший способ научиться — это смотреть на то, как работает мастер
  • Контакты: email: waveprognoz@gmail.com Skype: prodovatel Web: http://www.teletrade.tv Invest Club: http://www.radio.teletrade.tv Задавайте вопросы команде TeleTrade TV и в прямой эфир
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок