Мнения
20.05.2014, 10:43

Вторник - день инфляции в Великобритании

Во вторник, 20 мая к 10:00 мск пара евро/доллар торговалась по 1,3710. Если говорить о ценовых движениях понедельника, то никаких изменений в текущую техническую картину не произошло. Пара консолидируется около нижней границе актуального торгового диапазона. Речь президента Бундесбанка Йенса Вайдмана , показала , что интрига относительно предстоящего заседания ЕЦБ сохраняется. Призвав не заострять внимание на обменном курсе, и учитывать тот момент, что высокий курс евро связан с инвестициями в еврозону, он все же связал понижательное инфляционное давление с текущим курсом единой валюты.


Индекс доллара США (DXY) продолжил консолидацию около значения 80,00. Выступавшие накануне представители ФРС США Ричард Фишер (ФРБ Далласа) и Джон Уильямс (ФРБ Сан-Франциско), высказав некоторую озабоченность относительно отдельных секторов экономики США и действий Конгресса страны, в целом поддержали выступавшего в конце прошлой недели Джеймса Булларда (ФРБ Сент-Луиса) относительно того, что ФРС «всерьез думает» относительно нормализации денежно-кредитной политики.


Британский фунт также замер на уровнем 1,6800. Наступившая неделя будет богата на экономические релизы с Туманного Альбиона, в том числе сегодня будут получен пул данных по инфляции, а вечером выступит заместитель управляющего Банка Англии Чарльз Бин.


Пара доллар/иена в моменте достигала уровня 101,09, но затем вернулась выше многомесячной поддержки на 101,25. Несмотря на угрозы , связанные с введением с 1 апреля повышенного налога с продаж (8% вместо прежних 5%), японская экономика демонстрирует устойчивые темпы восстановления. Так, объём внутренних новых заказов на продукцию машиностроения в Японии, за исключением заказов на суда и коммунальное оборудование в марте показал самый большой прирост с начала 2010г. Было получено значение индикатора 19,1%, при ожидании роста на 6,1%. В среду, 21 мая будут оглашены результаты очередного заседания Банка Японии по монетарной политике и состоится пресс-конференция председателя банка Харухито Курода. Не исключено некоторое снижение курса доллара против иены в случае, если в риторике руководителя регулятора будут даны позитивные оценки экономических перспектив и вопрос о смягчении денежно-кредитной политики снизит свою актуальность.


Австралийский доллар достиг минимально за две недели значения 0,9283 после комментариев Резервного банка Австралии (РБА) относительно процентных ставок. Руководители РБА ожидают, что процентные ставки, вероятно, будут оставаться на рекордном минимуме еще в течение некоторого времени, поскольку экономика сталкивается с замедлением инвестиций в горнодобывающую промышленность, сокращениями государственных расходов и ослаблением роста экспорта.

Основными значимыми макроэкономическими релизами вторника будут данные по инфляции Великобритании. Ожидается, что индекс потребительских цен (CPI) в апреле несколько вырастет до 1,7% г/г. и до 1,8% г/г. в базовом расчете. Фунт /доллар после отката от максимумов года, за последние дни сформировал неширокий диапазон 1,6730- 1,6830. На 4Н-таймфреме техническая картина подает неоднозначные сигналы. «Золотой крест» на индикаторе Ишимоку указывает на высокий потенциал роста к 1,6850, 1,6875 и даже возможно к 1,6900, но ограничением на этом пути выступает облако с сильным сопротивлением на уровне линии SpanB 1,6875. Использование модели скользящих средних ограничивает диапазон движения уровнями 1,6750 - 1,6835.

Источник: TeleTrade, фунт/доллар, 4H


Текущая неопределенность создает сложности в выработке адекватной стратегии. Поэтому целесообразно дождаться рыночной реакции на инфляционные данные, которые будут опубликованы в 12:30 мск. и использовать тактику импульсной торговли на меньших таймфремах (5 или 15 мин). При этом стоит пинять во внимание, что пока не будет пробито вверх сопротивление на1,6850, вероятность нисходящей динамики сохраняется.


Успехов в трейдинге!

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок