Мнения
29.05.2014, 09:33

Четверг – день испытания на прочность позиций доллара США.

В четверг, 29 мая, к 10:00 мск пара евро/доллар торговалась по 1,3610. Слабые данные по потребительским расходам во Франции и неожиданный рост числа безработных в Германии оказали понижательное давление на курс единой валюты, в результате чего был протестирован очередной минимум с середины февраля на 1,3587. Кроме того,  темпы роста денежной массы (агрегат M3), показатель, который  ЕЦБ использует для оценки будущей инфляции, в апреле замедлились до 0,8% с 1%, хотя ожидался рост на 1,1%, что также явилось неприятным сюрпризом для еврооптимистов.  В Европе сегодня выходные дни, поэтому основные движения по многим валютным инструментам, вероятно, будут происходить в американскую сессию. Общий взгляд на перспективы евро, изложенный в обзоре за 28 мая, можно дополнить высказыванием члена правления ЕЦБ  Ива Мерша, который заявил, что если ЕЦБ решится на смягчение, понижены будут все три ставки. Поэтому «курортное» направление (на юг) евро становится все более очевидным.

Индекс доллара США (DXY) накануне в моменте почти достиг отметки 80,60 (80,58). Сегодня с утра DXY торгуется по 80,48. Сегодня в 16:30 мск выйдет важный блок данных по США: традиционный еженедельный отчет по заявкам на пособие по безработице на 24 мая (прогноз 321 тыс.) и предварительная оценка по ВВП США за I квартал, которая по ожиданиям аналитиков может быть пересмотрена с 0,1% роста, до 0,6% падения. Такая ситуация в принципе не вызывает удивление так как проблемы начала года в США хорошо известны, но последующие данные указали на значительное улучшение ситуации с наступлением весны. Поэтому по реакции игроков можно будет судить об общем отношении к американской валюте. Мне представляется, что особого негатива к гринбеку мы не увидим и в случае его некоторого падения, покупатели очень быстро используют шанс для наращивания позиций в долларе против  основных валют.

Британский фунт испытал самое заметное падение за последние месяцы, продавив зону поддержки 1,6730 -1,6750. Похоже, что целью сформированного с 22 мая движения является 100-дневная скользящая средняя, проходящая в районе значения 1,6650. Пара фунт/доллар испытывает давление со стороны неожиданного падения индекса объема розничных продаж CBI до +16 в мае с +30 в апреле, при ожидании роста  до +35,  что повлияло на ослабление настроений в отношении  повышения процентных ставок Банком Англии. Давление на фунт также оказали ослабление британской валюты во многих кросс-курсах и широкомасштабному росту интереса к основной мировой резервной валюте.

Пара доллар/мена, сформировав очередной локальный пик в рамках нисходящего канала, продолжает консолидироваться с нешироким размахом колебаний около уровня 101,75. Банк Японии не форсирует свои усилия по достижению поставленных целей по инфляции на фоне относительно устойчивого развития экономики страны, что и приводит к ограниченной динамике японской валюты. Завтра будут опубликованы ключевые данные по инфляции и по занятости в Японии, что может привести к более активным движениям.

Австралийский доллар резко восстанавливает свои позиции в направлении 0,9300. По всей видимости, диапазон 0,9200 – 0,9300 станет зоной консолидации до прояснения дальнейших позиций доллара США по широкому спектру.

Технически понятная история с падением фунта может получить продолжение, поэтому стратегия продаж на росте к уровням 1,6740 и вплоть до 1,6800 и даже 1,6820. Хотя вполне возможно выше уровня 1,6850 фунт и пойдет в ближайшее время. Ближайшая цель падения 1,6660 (три шестерки с нулем)

Источник: TeleTrade, фунт/доллар, 4H.

Успехов в трейдинге!

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок