Мнения
02.06.2014, 10:55

Понедельник: день деловой активности в производственном секторе.

В понедельник, 2 июня к 10:00 мск пара евро/доллар торговалась по 1,3630. Некоторое восстановление пары в конце прошлой неделе  к уровню 1,3650 не изменило общую позицию евро. Курс закрепляется ниже 200-дневной простой скользящей средней (значение 1,3640) в диапазоне 1,3475 -1,3675. Основным событием наступившей недели будет очередное заседание Европейского центрального банка, по итогам которого ожидаются конкретные шаги регулятора по смягчению монетарной политики. Сегодня же фокус внимания направлен на деловую активность в производственной сфере (PMI) в мае как отдельных стан региона, так и еврозоны в целом. Прогнозируются неплохие показатели выше уровня в 50 пунктов (который служит водоразделом между фазами роста и схлопывания экономики), но при этом с января текущего года начинает проявляться некоторое снижение темпов роста деловой активности в промышленности. Фаза восстановления евро вряд ли продлится долго и, скорее всего, верхняя граница диапазона послужит серьезным сопротивлением, как минимум до заседания ЕЦБ 5 июня.

Индекс доллара (DXY) торгуется по 80,41. График DXY формирует ступенчатое восхождение и важным этапом будет преодоление рубежа 80,60, который с марта текущего года сдерживает попытки роста американской валюты по широкому спектру. В отличие от европейских показателей индекс деловой активности в производственной сфере (PMI ISM) демонстрирует постепенный рост, и майский показатель прогнозируется на уровне 55,7. Наравне с ростом расходов на строительство в апреле на 0,8%, в американскую сессию можем получить дополнительные драйверы для укрепления доллара.

В случае, если котировки британского фунта (текущая -1,6745) закрепятся ниже зоны 1,6755 -1,6775, можно будет констатировать уход в более низкий торговый диапазон с ближайшей целью 1,6650 (зона 100-дневной скользящей средней). И тогда угроза смены растущего тренда станет более реальной. На фоне стабильного усиления экономики, от Банка Англии, заседание которого также пройдет на этой неделе,  не ожидают каких-либо корректив в текущую монетарную политику. Деловая активность в производственном секторе прогнозируется на уровне выше 57 пунктов. Таким образом, фундаментальные риски движения курса  фунта вверх или вниз относительно сбалансированы.

Курс доллар/иена вернулся к уровню 102,00, но при этом «заговоренный коридор» между экспоненциальной (EMA) и простой (SMA) скользящими средними не преодолен. Японская иена ослабла против других основных валют на азиатской сессии понедельника после выхода лучших, чем ожидалось, данных по деловой активности в производственном секторе Китая и заметном росте японского фондового индекса Nikkei225 (+2.07%). Индекс PMI в производственном секторе Японии в мае совпал с прогнозом в 49,9%. Значение ниже уровня 50,00 добавляет очков тем, кто ожидает более активных действий от Банка Японии в июне - июле. С технической точки зрения только преодоление уровня 102,40 (200-дневная скользящая средняя) откроет путь для ожидаемого дальнейшего роста пары доллар/иена.

Резкое снижение числа выданных разрешений на новое строительство в апреле в Австралии (минус 5,6%, при ожидании плюс 2,1%) привело к падению курса «австралийца» в район уровня 0,9250, что сильно подпортило жизнь быкам по австралийской валюте. 3 июня пройдет очередное заседание резервного банка Австралии, на фоне полученных данных вряд ли будут получены какие-либо драйверы для роста австралийского доллара. Потенциал снижения пока ограничен поддержкой на 0,9200, которая сдерживает нисходящие импульсы с апреля текущего года.

В качестве внутридневной торговой идеи можно рассмотреть стратегию продажи евро на росте к 1,3655-1,3675. На 4H графике хорошо просматриваются ключевые графические уровни и на базе Индикатора Ишимоку и по внутридневным мувингам. Цели  1,3620, 1,3590 и далее 1,3560. Стопы выше 1,3705.

Источник: TeleTrade, евро/доллар, 4H

Успехов в трейдинге!

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок