Мнения
10.06.2014, 09:42

Вторник: день британской промышленности

Во вторник, 10 июня к 10:00 мск пара евро/доллар торговалась по 1,3590. Позиции евро находятся под давлением. Бурная реакция  после решения ЕЦБ о снижении ставок и активная перетасовка портфелей закончилась более взвешенным осознанием того, что евро - это удобный низкодоходный инструмент в качестве валюты фондирования в операциях carry-trade.  Меры ЕЦБ по наращиванию денежной массы в обороте подталкивают инвесторов  искать прибыль в надежных и более доходных  инструментах, например, австралийском долларе. Кроме того, введение отрицательной ставки по депозитам перевело евро в разряд финансовых инструментов с отрицательной доходностью, а это накладывает, в том числе, и законодательные ограничения для некоторых инвестиционных институтов, имеющих евро в своих портфелях. Факторы поддержки в виде положительного сальдо платежного баланса еврозоны будет сдерживать резкое падение евро, но разнонаправленность вектором монетарных политик ЕЦБ и ФРС  будет толкать котировки вниз.  Уровень 1,3475 является притягательной целью при таком раскладе.

Источник: TeleTrade, евро/доллар, 1D.

Индекс доллара (DXY) вновь вернулся в зону значения  80,60, которая выступает в качестве плацдарма для очередного штурма уровня  81,00.  Выступающие накануне представители ФРС США в очередной раз просигнализировали рынкам, что программа покупок активов QE3, по всей видимости, будет свернута к концу текущего года.  Таким образом, у доллара США есть все предпосылки продолжить растущий тренд, наметившийся в начале мая текущего года.

Британский фунт сформировал более низкий локальный максимум по ходу коррекционного ослабления с 6 мая, но похоже, что фаза коррекции завершается. Небольшая консолидация между линиями индикатора Ишимоку в границах «растущего» облака Ишимоку, может завершиться пробоем уровня 1,6850. В этом случае долгосрочный растущий тренд с июля 2013г. получит свое продолжение.

Источник: TeleTrade, фунт/доллар, 1D.

В Великобритании сегодня будут опубликованы индексы Manufacturing Production и Industrial Production  за апрель. Ожидаемый рост в 0,4% по каждому показателю, может подтолкнуть инвесторов к покупкам фунта в качестве альтернативного инструмента относительно теряющему популярность евро.  Целью выступает зона 1,6900 - 1,6920.

Пара доллар/иена консолидируется у нижней границы неширокого диапазона 102,25 - 102,80. Рынок оценивает потенциал продолжения монетарного стимулирования в Японии.  Не исключено, что в ходе переоценки инвесторы сосредоточатся не столько на активизации стимулирующих мер, сколько на низкой вероятности их сворачивания в долгосрочной перспективе. Такой акцент также может вернуть пару к растущему тренду, может быть с более сдержанной динамикой , чем ожидалось ранее, и более близкими целями. На фоне сворачивания стимулирующих мер в США это фактор будет подталкивать игроков к покупкам пары с расчетом на среднесрочный рост.

Внутри дня можно отыграть хорошие данные по промышленному росту в Великобритании На 4Н-графике просматривается потенциал для роста к 1,6850 с дальнейшим ростом к 1,6900. При покупке от текущих уровней стопы следует размещать ниже значения 1,6750.

Источник: TeleTrade, фунт/доллар, 4Н.

Успехов в трейдинге!

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок