Мнения
01.07.2014, 09:52

Вторник: день производственной деловой активности .

Во вторник, 1 июля к 10:00 мск пара евро/доллар торговалась по 1,3680. Для резкого усиления многих валют, в том числе и евро, против доллара США, которое наблюдалось под конец торговой сессии накануне, фундаментальных причин не было. Скорее сработали потоки, связанные с закрытием квартала. Но, тем не менее, пробой выше уровня 1,3675 привел к срабатыванию близких стопов, на фоне чего был отмечен новый локальный максимум с середины мая на уровне 1,3693. В европейскую сессию будет опубликован пул данных по деловой активности в производственном секторе (индексы PMI) целого рядя европейских стран и еврозоны в целом. Июньские показатели по прогнозам не будут значительно отличаться от значений, полученных в мае. Так интегральный индикатор для еврозоны ожидается на уровне 51,9. После пробоя уровня 1,3675 и закрепления выше 200-дневной SMA (простой скользящей средней), для единой валюты открыт путь на 1,3740 - район 100-дневной SMA и следующего технического сопротивления. Но при этом стоит убедиться, что с началом нового отчетного периода у крупных игроков не возникнет желания возобновить короткие позиции по евро. Для этого лучше дождаться ретеста бывшего сопротивления (1,366/70) и формирования импульса вверх.

Источник: TeleTrade, евро/доллар, 1D.

Индекс доллара DXY «провалился» ниже отметки 80,00, зафиксировав накануне минимум на 79,75. Среднестатистический шаг падения или роста индекса при активном движении курсов на валютном рынке около 20 пунктов. Таким образом, следующей целью для падения может послужить уровень 79,60. Но в течение предстоящих 3-х дней на рынке будет получено достаточно много потенциальных драйверов, так что говорить однозначно о перспективах американского доллара преждевременно.

Британский фунт также отметился пробоем предыдущего максимума и потенциально переместился в более высокий торговый диапазон. Причины роста те же самые что и для евро. И соответственно, комментарий можно повторить «один в один», меняя только значения котировок. В Великобритании также будут опубликованы данные по PMI в производственном секторе. Прогноз в июне 56,7, что говорит о стабильном положении отрасли.

Источник: TeleTrade, фунт/доллар, 1D.

Пара доллар/иена консолидируется в районе нижней границы текущего торгового диапазона, около значения 101,30. Тревожным сигналом для быков является пробой вниз 100-дневной SMA, но фактором сдерживания дальнейшего падения является сильная зона поддержек 100,75 - 101,25. Опубликованные в азиатскую сессию данные по японской и китайской экономиках оказались в пределах ожиданий, что не привело к заметному движению на рынке.

Резервный банк Австралии сохранил учетную ставку на прежнем уровне 2,5%. В сопроводительном заявлении было отмечено, что наиболее разумным курсом в текущих условиях будет период стабильных ставок. На фоне отдельных опасений было также отмечено, что австралийская экономика укрепилась с начала года. Курс австралийского доллара вплотную приблизился к максимальным годовым значениям около 0,9460 и на рынке преобладает бычий настрой. Есть вероятность, что покупатели постараются пробиться выше и выйти на стопы «противников» аусси. В случае успешной реализации этого плана целью «быков» станет уровень 0,9550.

Таким образом, для внутридневных операций целесообразны покупки евро после ретеста 1,3675(+-), фунта после ретеста 1,7060(+-), и аусси - на откатах (на 5-минутках формируется ступенчатая структура, имеющая потенциал дальнейшего развития). Главное в этих стратегиях получить объективный сигнал для входа. Я использую для этого «калибровку» 5-минутного экрана, но это длинная история.

Успехов в трейдинге!

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок