Мнения
22.07.2014, 10:29

На форекс - коррекционное затишье.

Во вторник, 22 июля к 10:00 мск пара евро/доллар торговалась по 1,3520. Боковая коррекция евро после значительного падения на прошлой неделе с ограниченными колебаниями продолжается четвертый день. Зона поддержки на 1,3475 -1,3500 сдерживает падение курса евро, но при этом у «быков» не хватает энтузиазма вернуть курс евро к предыдущей поддержке, которая сейчас выступает в качестве сопротивления - уровню 1,3575. Наиболее интересной с фундаментальной точки зрения будет вторая половина недели, когда будут опубликованы индексы деловой активности в ряде стран G7. Не исключено, что перепроданность евро будет снята в рамках боковой коррекции и ближайшая перспектива будет определяться противоборством в указанной выше зоне поддержки. Если оборона быков не выдержит, то уровень 1,3400 может быть достигнут довольно быстро.

Источник: TeleTrade, евро/доллар, 1D.

Индекс доллара DXY ICE торгуется около уровня 80,50. По завершении коррекционного движения, следующей целью выступает уровень 80,80. Сегодня в США запланированы к публикации довольно важные отчеты по инфляции и рынку жилья. Прогнозы указывают на сохранение позитивных тенденций в показателях, что может оказать поддержку американской валюте.

Британский фунт также консолидируется в зоне поддержки, образованной в районе недавнего сопротивления 1,7035-1,7060. В среду, 23 июля будут опубликованы протоколы Банка Англии с результатами голосования по монетарной политике, и состоится выступление председателя банка Марка Карни. Предстоящие события послужат драйверами для дальнейшей динамики британской валюты. С одной стороны экономические показатели из Великобритании стимулируют рост фунта стерлингов, с другой - высокий курс национальной валюты может вызвать беспокойство регулятора. В зависимости от вариантов расклада голосов при голосовании и риторики главы банка, курс фунта либо вновь направиться к 1,7175, либо получим более глубокую коррекцию в направлении 1,6950. С моей точки зрения, первый вариант чуть более вероятен.

Пара доллар/иена после достижения несколькими днями ранее минимального значения вблизи уровня 101,00, восстанавливается в направлении 101,80. В пятницу будут опубликованы ряд ключевых индикаторов, оказывающих влияние на монетарную политику Банка Японии - индексы потребительских цен за июль. Пока же динамика пары отражает рост/падение геополитических рисков из-за событий на Украине и в секторе Газа. С мая текущего года на графике пары можно отметить формирование нисходящего канала, но в рамках сложившихся с начала года диапазонов, до пробития границ которых говорить о смене флетового характера движения будет преждевременно.

Источник: TeleTrade, доллар/иена, 1D.

После выступления главы Резервного банка Австралии Гленна Стивенса, курс австралийского доллара вплотную приблизился к уровню 0,9400. Заявление о том, что политика процентных ставок вряд ли теперь будет использоваться для стимулирования экономики в какой-либо стране, было позитивно воспринято быками по аусси. В случае пробоя уровня 0,9415 (где сейчас проходит линия Киджун индикатора Ишимоку) можно ожидать возврата котировок к недавним максимумам около значения 0,9500.

Российский рубль находится во власти геополитических разногласий относительно ситуации на Украине, новых санкций Запада против российских компаний и граждан, снижения рекомендаций по России ряда мировых инвестиционных банков с одной стороны и спросом на рубль в период налоговых выплат - с другой. На открытии сегодняшней сессии пара доллар/рубль торгуется чуть выше уровня 35,00. В ближайшее время вероятный торговый диапазон 34,70 - 35,30. При этом многое будет зависеть от решений относительно дальнейших санкции против России.

Из внутридневных операций можно рассмотреть покупки аусси при пробое выше 0,9395 c целями от 0,9415 до 0,9450, а также продажи евро от текущего уровня 1,3520 с целью 1,3495. Но при этом следует учитывать, что котировки находятся вблизи важных уровней и операции следует проводить небольшими лотами.

Успехов в трейдинге!

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок