Мнения
25.07.2014, 10:32

Рубль под влиянием геополитики и заседания Банка России.

В пятницу, 25 июля к 10:00 мск пара евро/доллар торговалась по 1,3470 - вблизи недавно пробитой вниз поддержки, которая теперь выступает в качестве сопротивления и ограничивает рост европейской валюты. Накануне были получены впечатляющие данные по индексам менеджеров по снабжению и в производственной сфере и, особенно, в сфере услуг еврозоны - 51,9 и 54,4 соответственно. Рост деловой активности в регионе - важный признак экономической стабилизации. Полученные данные дают явный сигнал о росте уверенности в деловой среде относительно дальнейших экономических перспектив. Релиз по PMI послужил драйвером для резкого роста евро к 1,3482 от минимумов сессии 1,3437. Сегодня в европейскую сессию наибольший интерес будет представлять индекс настроений в деловых кругах Германии Ifo в июле. Согласно прогнозу показатель несколько снизится к значению 109,6, демонстрируя формирование плавной вершины от максимального значения 111,3, достигнутого в апреле. Но при этом нельзя исключать и приятных сюрпризов, опираясь на данные, полученные накануне. Формирующаяся техническая дивергенция на стохастике говорит о возможном росте евро к уровню 1,3500 и, может быть чуть выше, к 1,3540, но общий нисходящий тренд пары и цели в районе 1,3400 сохраняются.

Источник: TeleTrade, евро/доллар, 1D.

Индекс доллара США DXY ICE, достигнув вчера максимума на 80,91, торгуется вблизи этого значения. Благоприятные данные по числу обращений за пособием по безработице, снизившиеся к 19 июля до 284 тыс. оказали поддержку американской валюте против большинства конкурентов. В качестве цели по-прежнему выступает зона 80,90 - 81,00 - максимальные значения показателя с февраля текущего года. В 16:30 мск будут опубликованы данные по заказам на товары длительного пользования в июне. Этот индикатор обладает высокой волатильностью от месяца к месяцу. Но прогнозный рост на 0,4% сыграет в пользу гринбэка.

Британский фунт подвергся самым сильным распродажам за последний месяц. Обнародованное ранее мнение Банка Англии, что не стоит спешить с повышением ставок срезонировало с более слабыми показателями по розничным продажам. И в итоге, реализовался сценарий «B» с развитием более глубокой коррекцией фунта после импульса роста с мая 2014г. Зона 1,6850-1,6950 выступает в качестве защитного буфера, который сохраняет шансы на продолжение восходящей динамики. Но события последнего времени говорят, что более вероятно фунт перейдет в фазу флетовой консолидации с границами 1,6850 - 1,7150 или в чуть более узком коридоре, границы которого определятся в ближайшее время.

Источник: TeleTrade, фунт/доллар, 1D.

Усиление доллара обеспечило достижение верхней границе нисходящего канала парой доллар/иена. Но для того, чтобы сменить приоритеты игроков, «быкам» по паре необходимо пробиться выше уровня 102,00. При этом пресечение вверх 100-дневной скользящей средней 200-дневную скользящую может послужить признаком завершения фазы консолидации и восстановление роста пары. Но пока ситуация достаточно неопределенная. На следующей неделе будут опубликованы данные по ВВП США за II квартал. Фактические цифры и помогут «сделать выбор».

Источник: TeleTrade, доллар/иена, 1D.

Австралийский доллар консолидируется в нешироком диапазоне в районе уровня 0,9400.

На открытии торгов российская валюта продолжила тенденцию вчерашнего дня и ослабевает против доллара США. Торги проходят в районе значения 35,10. Сегодня состоится очередное заседание Совета директоров Банка России по денежно-кредитной политике. Как известно, в момент наивысшего геополитического напряжения - 3 марта Банк России на внеочередном заседании принял решение поднять ключевую ставку с 5.5% сразу до 7.0% и провести ряд масштабных валютных интервенций. В конце апреля ставка была еще раз увеличена до 7.5%. В 13:30 мск будет опубликовано решение относительно ставки в условиях очередного всплеска антироссийских настроений и обсуждения очередных экономических санкций. С одной стороны высокая ставка обеспечивает решение задачи ценовой стабильности и сдерживает падение национальной валюты, но уже многие аналитики отмечают, что обратной стороной медали является замедление экономического роста на фоне снижения доступности кредитных ресурсов. Пока же курс доллар/рубль продолжает осваивать уровень 34,70 - 35,30. Дальнейшие перспективы национальной валюты определятся сочетанием указанных выше факторов.

Из внутридневных стратегий можно отыграть продолжение роста доллар/иены от текущих уровней в направлении 102,15; восстановление аусси к 0,9450. В отношении евро/доллар лучше накапливать короткие позиции на росте к 1,3500 и возможно к 1,3530.

Удачи в трейдинге!

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок