Мнения
07.08.2014, 10:17

Вчерашнее «веселье» по иене сегодня поддержит евро.

В четверг, 7 августа к 10:00 мск пара евро/доллар торговалась около уровня 1,3375. Накануне в середине американской сессии произошли резкие движения валютных пар против доллара США. «Незапланированный» рост евро можно связать с технической коррекцией после достижения минимальных значений с ноября 2013г., которая нашла подкрепление в словах президента ФРБ Атланты Дениса Локхарта, о том, что, несмотря на улучшение макроэкономических данных, еще слишком рано передвигать на более ранний срок время повышения ставки.

В отношении же пары доллар/иена возникли разногласия причин резкого падения. От версии технического сбоя и ошибки дилера, то более вероятной, что этот скачок стал результатом крупного объема фьючерсных контрактов по иене, торговавшихся на Чикагской товарной бирже (CME). По поступившим данным в CME Group признали, что подобная торговля в этот период имела место. И тогда все становится на свои места, очень крупный приказ поступил одновременно, и рынок фьючерсов не смог его удовлетворить, «перекинувшись» на спот рынок. Но стоит отметить, что вскоре после падения до 101,68 котировки восстановились выше уровня 102,00, и к текущему моменту торгуются по 102,35. Такие случаи время от времени происходят на форекс, когда осуществляются крупные транзакции при оплате, к примеру, операций по слиянию-поглощению в иностранной валюте или других особых случаях с возникновением этапа конвертации. Еще одна - «традиционная версия в догонку»,- усиление напряженности между Западом и Россией не только в плане ответных санкций, но и военной эскалацией в черноморском бассейне и юго-восточном регионе Европы. Иена, как валюта-убежище, привлекла внимание инвесторов. Сегодняшний день принесет большую ясность, и по развитию событий можно будет судить, насколько значимым окажутся монетарные решения Банка Японии, которые будут обнародованы 8 августа. С технической точки зрения после краткосрочного пробоя - все значимые технические уровни (100-дневная и 200-дневная скользящие средние, границы облака Ишимоку и др.) сохранили функцию поддержек, т.е. текущий курс стабилизировался выше них. Внутридневным значимым уровнем является значение 102,40. Если пара пройдет его вверх и закрепится выше, то все волнения, в большей степени, останутся позади. С моей точки зрения именно этот уровень выступает ориентиром для формирования позиций. И судя по тому, что просадка была быстро выкуплена, вероятность роста пары выше, чем падение.

Источник: TeleTrade, доллар/иена, 4H.

Британский фунт консолидируется около уровня 1,6850. В 15:00 мск будет опубликовано решение Банка Англии по денежно-кредитной политике. Консенсус сводится к тому, что никаких изменений в текущие параметры (ставка 0,5%; выкуп активов на 375 млрд. фунтов в год) не произойдет. При этом, расклад голосов при принятии решения и ответ на вопрос, насколько сейчас сохраняется единогласие в Комитете по монетарной политике (MPC) в отношении ставки, станет известно позже из Протоколов. Более интересным с этой точки зрения может оказаться отчет Банка Англии по инфляции, запланированный на 13 августа. И в текущих условиях наиболее вероятное развитие событий в отношении британской валюты до конца недели - это боковик в диапазоне 1,6800 - 1,6900.

В 15:45 мск будет опубликовано решение Европейского центрального банка (ЕЦБ), а в 16:30 мск состоится пресс-конференция председателя банка Марию Драги. И если вероятность внесения изменений в монетарную политику не высока, слишком мало времени прошло для оценки реальных последствий уже принятых и провозглашенных мер, то усиление риторики в плане дополнительных мер смягчения - будет вполне обосновано. Экономические релизы приносят противоречивую информацию с превалированием снижения ключевых показателей. Инфляция в июле снизилась до 0,4%; ВВП Италии за II квартал - третьей экономики еврозоны второй период в отрицательном поле (минус 0,2%); промышленные заказы в Германии - минус 3,2% - второй период подряд показатель отрицательный и нарастает. Еврозона наиболее слабое звено в цепи санкций против России и, именно, государствам Старого Света придется в первую очередь «отвечать за наезд». В общем, руководителям ЕЦБ есть о чем подумать при принятии решений в сложившихся обстоятельствах. И, несмотря на то, что внутридневная картина указывает на некоторый потенциал роста пока торги проходят выше уровня 1,3365, по итогам пресс-конференции ожидаю возврата котировок к уроню 1,3300. Но, многое будет зависеть о характера выступления главы ЕЦБ, и для активного внутридневного трейдинга целесообразнее использовать импульсные методы торговли нежели позиционные. Для ориентированных на среднесрочный трейдинг игроков возможный рост евро до 1,3430 и выше, к 1,3500 - очередная возможность открытия шорт-позиций на более выгодных уровнях.

Австралийский доллар по факту публикации слабых данных по занятости (рост безработицы до 6,4%) пробил недавно сформированную промежуточную поддержку на 0,9275 с целью движения к 0,9200 - нижней границе актуального торгового диапазона. Негативная тенденция на рынке труда может сменить нейтральный настрой регулятора относительно монетарной политики - и это отражается в действиях игроков.

Вторая половина европейской сессии на форекс обещает рост активности и волатильности. Интрига в отношении формирования будущих векторов валютных курсов сохраняется, но в целом, ожидания по усилению американской валюты относительно большинства конкурентов превалируют.

Успехов в трейдинге!

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок