Мнения
08.08.2014, 10:41

Коррекция доллара США будет ограничена и по времени и по глубине.


К началу европейской сессии последнего торгового дня текущей недели, позиции американской валюты по индексу DXY ICE закрепились около уровня 81.50 - в середине зоны сопротивлений 81,30 - 81,70. К настоящему моменту все мировые центральные банки, заседания которых были запланированы на этой неделе, озвучили свои решения. Все регуляторы, начиная с Резервного банка Австралии и заканчивая Банком Японии, заседание которого завершилось несколько часов назад, сохранили текущую монетарную политику без изменений. При этом на протяжении всей недели, несмотря на отдельные всплески волатильности, доллар США по DXY торговался вблизи годовых максимумов.

В пятницу, 8 августа к 10:00 мск пара евро/доллар торговалась по 1,3360. Больший, чем само решение ЕЦБ, отклик на рынке вызвали комментарии, озвученные на пресс-конференции главы банка Марио Драги. После коррекционного отскока днем ранее курс евро снизился, хотя достигнутый накануне минимум - 1,3332 не был «переписан». Глава регулятора отметил, что баланс рисков для экономических перспектив смещен в негативную сторону; очередной раз упомянул готовность использовать и нетрадиционные инструменты; высказал озабоченность возросшими геополитическими рисками, которые могут оказать негативное влияние на экономику. Но при этом риски для инфляции, с его точки зрения, представляются сбалансированными и ограниченными, даже несмотря на снижение индекса потребительских цен (CPI) в июле до тревожного уровня 0,4% в годовом исчислении.

На этом фоне евро торгуется вблизи минимальных значений с ноября 2013г. В рамках сохранения падающего тренда у европейской валюты сложились технические предпосылки для коррекционного отскока к 1,3400 - 1,3450. При этом, ближайший целевой уровень падения 1,3300 вполне может быть достигнут по факту публикации на следующей неделе европейских данных по ВВП за II квартал и промпроизводству в июне, а также окончательным данным по инфляции в июле. Уже полученные данные по отдельным странам экономического союза не внушают оптимизма. При этом давление на экономику региона оказывают и перманентно развивающиеся взаимные «санкционные маневры» Запада и России.

Источник: TeleTrade, евро/доллар, 4Н.

Британский фунт плавно, но неуклонно приближается к уровню 1,6800. Решение Банка Англии было воспринято спокойно. И, несмотря на то, что более серьезная поддержка сформирована ниже - в районе 1,6700-1,6730, у «британца» есть технические предпосылки (перепроданность по ряду индикаторов) и вероятность возврата к 1,6870-1,6900.

Банк Японии сохранил ключевую политику (и ставку и программу выкупа) единогласным решением. Регулятор оставил без изменений общую оценку экономической ситуации в стране, заявив, что экономика восстанавливается умеренными темпами; ситуация с занятостью и доходами стабильно улучшается; и несмотря на то, что промышленное производство в последнее время демонстрировало некоторую слабость, умеренный восходящий тренд продолжается. Такая оценка исключает необходимость наращивания мер монетарного стимулирования, что отразилось в виде усиления японской иены и, соответственно, падении пары доллар/иена. На фоне импульсов, связанных с ростом геополитической напряженности, падения американских фондовых индексов и снижении доходности 10-летних трежериз, которые напрямую коррелируют с поведением пары, курс доллар/иена после достижения минимума на 101,59, торгуется по 101,75. Последние три торговых дня сломили перспективы наметившегося роста, вернув торги в диапазонное русло, которое развивается на протяжении уже 6 месяцев. В связи с прояснением перспектив монетарной политики Банка Японии, основными драйверами для пары на ближайшее время станут в основном факторы корреляции с другими рынками и геополитические «катаклизмы». Вполне вероятно продолжение снижения курса в направлении 101,00. Принципиальной поддержкой выступает уровень 100,75.

Источник: TeleTrade, иена/доллар, 1D.

В квартальном отчете по монетарной политике Резервный банк Австралии (РБА) понизил краткосрочные прогнозы экономического роста и инфляции, отметив, что экономика страны испытывает трудности в восстановлении на фоне ослабления инвестиционного бума в горнодобывающей промышленности.

Регулятор заявил, что процентные ставки, которые удерживались на рекордном минимуме 2,5% последние двенадцать месяцев, остаются уместными и перспективы, призывают к дальнейшей стабильности ставок. Снижение прогноза по ВВП в 2014г. до 2,5% с прежних 2,75%, привело к падению курса аусси в направлении нижней границы актуального торгового диапазона -0,9200.

В течение дня динамика курсов валютных пар в большей степени, будет подчинена техническим факторам. По итогам торгов ожидаю некоторого коррекционного ослабления доллара США - по индексу DXY откат к 81,40-81,35. Для пары евро/доллар, к примеру, это выразится в росте к 1,3390 - 1,3410.

Успехов в трейдинге!

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок