Мнения
13.08.2014, 11:32

Британский фунт получит импульс от комментариев Банка Англии.

Несмотря на рекордное число оптимистов по доллару США, что зачастую трактуется как близость разворота в динамике актива, американская валюта удерживает лидирующие позиции на форекс как против высокодоходных валют, таких как канадский, новозеландский и австралийский доллары, так и против традиционно низкодоходных - швейцарского франка и японской иены. Но наиболее сильно выражено позиционирование доллара против единой европейской валюты - по данным CFTC на 5 августа чистая короткая позиция по евро составляет 128 747 контрактов. Индекс доллара США - DXY ICE торгуется в районе годовых максимумов выше уровня 81,50. При этом, согласно комментариев ведущих инвестиционных банков их клиенты ожидают дальнейшего усиления доллара США по широкому спектру. Среднесрочные технические перспективы DXY - рост к уровню 82,00. На ближайшее время все больше сигналов говорят о возможности непродолжительной коррекции, которая, впрочем, не изменит общего настроя на рынке.

В среду, 13 августа к 10:00 мск пара евро/доллар торговалась по 1,3365. Накануне наблюдался незначительный отскок после третьей за последнее время попытки преодолеть вниз уровень 1,3330. Релиз по индексу деловых настроений в странах еврозоны от ZEW разочаровал сильным падением показателей, как в Германии, так и в еврозоны в целом. Сегодня внимание в европейскую сессию будет сосредоточено на июльских данных по инфляции в Германии и промышленному производству стан ЕС в июле. Прогнозы относительно нейтральны, но в случае отклонения в худшую сторону можем получить очередной импульс к 1,3330, но при этом до начала американской сессии этот уровень, скорее всего, устоит. В качестве альтернативного варианта ожидаю плавный рост к уровню 1,3400.

Наиболее значимая информация сегодня поступит из Великобритании. В 13:30 мск будет опубликован ежеквартальный отчет Банка Англии по инфляции и выступит глава регулятора Марк Карни. Фунт стерлингов в последние недели продемонстрировал практически безоткатное пике от максимальных годовых значений на 1,7190, и к настоящему времени торгуется около уровня 1,6800. Игроки рынка ждут прояснения позиций Банка Англии относительно перспектив монетарной политики. Основным движущим фактором для «британца» является вопрос кто из регуляторов - Банк Англии или ФРС США начнет первым цикл нормализации процентных ставок после длительного периода стимулирующей политики. Последнее падение фунта, с одной стороны, сняло напряженность, связанную с его чрезмерным укреплением за последние два года, но с другой - привело к смене технической картины. Восходящий тренд сломлен и ближайшие перспективы - это флет в диапазоне 1,6700 -1,6900. Нижняя граница - это поддержка, сформированная в июне текущего года, верхняя - 100-дневная скользящая средняя, которая совпадает с локальным максимумом 5 августа. По факту выхода данных ожидаю рост курса фунта к верхней границе указанного диапазона.

Источник: TeleTrade, фунт/доллар, 1D.

Пара доллар/иена, на фоне ожидаемого падения ВВП Японии во II квартале на 1,7%, причиной которого, в большей степени, является апрельское увеличение налога с продаж до 8%, и публикации протоколов последнего заседания Банка Японии, продолжила плавно дрейфовать в направлении уровня 103,00. Поддержку паре оказывают снижения градуса геополитической напряженности, рост индекса Nikkei225 и незначительный рост доходности 10-летних американских трежериз. С мая текущего года, в целом флетовое движение курса пары, формируется в слабо восходящий тренд, а затянувшийся период неопределенности неизбежно приближает мощный прорыв. При этом, предпосылки роста (и технические, и фундаментальные) перевешивают потенциал падения.

Источник: TeleTrade, доллар/иена, 1D.

После опубликованных данных по китайской экономике, которые указали на заметное снижение объема кредитования и более слабый, чем ожидался рост розничных продаж, промышленного производства и объема инвестиций в основные средства, австралийский доллар, наиболее чувствительный к этой информации, ведет себя достаточно уверенно. Курс аусси восстанавливается от минимумов сессии около 0,9260, но сильной зоной сопротивления выступает диапазон 0,9300-0,9330, который может ограничить коррекционный рост.

В американскую сессию наибольший интерес будет представлять данные по розничным продажам в июне. Сейчас поступающие из США данные рассматриваются в ракурсе дискуссии, развернувшейся в Федрезерве США относительно сроков для начала периода повышения ставок. Позитивные показатели приближают дедлайн, скромные, напротив, - снижают ожидания и потенциально отодвигают сроки. Кроме того, состоятся выступления членов ФРС Уильяма Даддли и Эрика Розенгрена, которые также могут, в определенной степени, прояснить ситуацию.

По итогам дня не исключаю некоторую понижательную коррекцию доллара США, которая будет ограничена по DXY уровнем 81,20.

В качестве возможных внутридневных стратегий рассматриваю покупки фунта с целью 1,6890 от текущих уровней (часть позиций уже открыты накануне) и покупки доллар/иены с целью 102,70, но уже на импульсе выше 102,40.

Успехов в трейдинге!

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок