Мнения
05.11.2014, 11:16

Доллар США стремится к новым высотам

В начале ноября на форекс индекс доллара США DXY ICE консолидируется в границах 87,00 - 87,40. Основной вклад в рост американкой валюты внесли новости последних дней, полученные из Азии.

После решения Банка Японии 31 октября о расширении программы стимулирования до 80 трлн. иен в год пара доллар/иена показала впечатляющий импульсный рост на 500 пунктов. На фоне выступления главы Банка Японии Харухико Курода, прозвучавшего в азиатскую сессию наступившего дня о том, что регулятор посчитал уместным увеличить смягчение, чтобы сохранить импульс инфляционных ожиданий, японская валюта упала до семилетнего минимума. К 11:00 мск пара доллар/иена торговалась по 114,40, отметившись предварительно на пике 114,53. Последовательные действия Банка Японии по достижению инфляции в 2% и явные сигналы рынку о перспективах монетарной политики указывают на скорое достижение уровня 115,00, где возможно и будет найдено промежуточное сопротивление до получения данных по рынку труда США, которые будут опубликованы в ближайшую пятницу.

Источник: TeleTrade, доллар/иена, 1D.

Пара евро/доллар, напротив, находится под воздействием противоречивых факторов. С одной стороны приближающееся заседание Европейского центрального банка, которое ассоциируется с наращиваем мер стимулирования в Европе (к примеру с изменением параметров программы TLTRO), что оказывает понижательное давление на европейскую валюту. С другой стороны, информация СМИ о расколе в управляющем совете ЕЦБ и жесткой оппозиции к курсу Марио Драги около половины членов совета, привело к коррекционному росту курса евро в зону 1,2550 после «закономерного» пробоя поддержки на 1,2500. И такой расклад будет поддерживать интригу относительно результата заседания до момента его публикации. В течение наступившего дня ожидаю диапазонную торговлю в границах 1,2500 - 1,2575 без явного перевеса сил. Европейские данные по деловой активности в сфере услуг в октябре и розничным продажам в сентябре, по всей видимости, не вызовут резких колебаний обменного курса евро. Блок экономических данных из США, в большей степени, подтвердит позитивные тенденции в американской экономике и может несколько ослабить позиции евро. Фактором нестабильности могут послужить новые «утечки» относительно противоречиях в ЕЦБ.

Источник: TeleTrade, евро/доллар, 1D.

Российский рубль в среду, 5 ноября снова демонстрирует «виражи» в духе «американских горок». Не достигнув буквально 5 копеек до очередной круглой цифры в 45 рублей за доллар на открытии локальной сессии, курс пары доллар/рубль снизился до 44,30 за первые полчаса торгов. После движений, которые наблюдались 30 октября такой размах колебаний уже не вызывает удивлений, но не типичная и чрезмерная амплитуда колебаний указывает на высокую нестабильность ситуации и снижает ценность и точность любых прогнозов. Философски можно отметить, что обменный курс рубля находится в «поиске баланса» на фоне высоких экономических и геополитических рисков. Диапазон 43,00-45,00 рублей за доллар вполне может послужить зоной, где и будет сформирован средневзвешанный курс на ближайшее время.

С точки зрения сложившихся тенденций стратегия покупки доллара против японской иены вполне оправдана как на откатах, так на импульсах. Близость первого целевого уровня 115,00 будет ограничивать рост, но пара уже не раз удивляла активным пробоем «самых логичных» сопротивлений. А следовательно, в среднесрочной перспективе покупки пары небольшими лотами не несут высоких рисков, но скорее принесут обоснованную прибыль. В паре евро/доллар ситуация более туманна, но перевес в пользу продаж выше. А потому любой рост лучше использовать для открытия новых шорт позиций- стратегия продаж на росте менее рискованна, чем продажи от текущих уровней.

Удачи в трейдинге!

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок