Мнения
25.11.2014, 11:51

Интерес к доллару США сохраняется.

Неожиданно более высокое значение ноябрьского индекса делового климата в Германии от Ifo, который вырос до 104,7, при прогнозе снижения до 103,00, позитивно отразилось на динамике единой европейской валюты. Накануне курс евро восстановился к уровню 1,2440. Опубликованные сегодня данные по ВВП Германии за III квартал подтвердили предварительные оценки роста на 0,1% в квартальном выражении. Краткосрочная техническая картина по евро указывает на возможность дальнейшего роста, при условии, что зона 1,2400-1,2410 сдержит коррекционный откат, наметившийся в начале европейской сессии.

Во вторник, 25 ноября к 10:30 мск индекс доллара США DXY ICE торговался по 88,19. По-прежнему, американская валюта пользуется популярностью, и, не смотря на некоторое снижение накануне, очередной многолетний максимум на 88,44 был достигнут в течение прошедшего дня. Сегодня запланирован большой пул макроэкономических данных из США. Но основными ориентирами будут публикация в 16:30 мск данных по ВВП США в предварительной оценке за III квартал и релиз по уровню доверия потребителей от Conference Board, который выйдет в 18:00 мск. Прогноз по ВВП предполагает рост до 3,3%, что может вызвать импульсный рост американского доллара, так как хорошие макроэкономические показатели приближают срок первого повышения ставок в США.

Публикация протоколов Банка Японии и последующая пресс-конференция главы регулятора Харухико Куроды не привели к росту активности на рынке. Пара доллар/иена консолидируется в районе уровня 118,00 иен за доллар. Глава Банка Японии отметил, что снижение иены имеет как позитивные, так и негативные последствия для экономики. А это, со своей стороны, может указывать на осторожную позицию регулятора относительно заметного ослабления иены в последние месяцы. Дальнейшая динамика пары будет определяться данными из США.

В 13:00 мск состоится выступление главы Банка Англии Марка Карни в рамках парламентских слушаний по инфляции. Британский фунт, после восстановление накануне сейчас торгуется ниже уровня 1,5700 в боковом диапазоне, недалеко от годовых минимумов. Несмотря на возможность технического отскока к уровню 1,5785, фунт на внутридневных графиках находится в уязвимом положении. По всей видимости, краткосрочные игроки не ожидают от комментариев главы Банка Англии сигналов о более раннем повышении ставок, и на этом фоне обменный курс британской валюты может в очередной раз протестировать минимумы на 1,5590.

Источник: TeleTrade, фунт/доллар, 4Н.

Российский рубль, начавший торговую сессию в паре с долларом в диапазоне 44,60-44,90, снова попал под давление. После первого часа торгов котировки пары доллар/рубль превысили уровень 45,00 рублей за доллар. По сообщениям СМИ, даже если на встрече ОПЕК будет принято решение о снижении квот на добычу нефти, оно не будет распространять на Ирак, Иран и Ливию. Но в целом, судя по поступающей информации, вероятность такого решения не велика. Январские фьючерсы на смесь Brent торгуются с понижением на 0,6%, ниже уровня 80 долл./баррель. Нефтяной фактор оказывает негативное влияние на позиционирование рубля, но рост доллара может быть ограничен уровнем 45,40-45,50, до получения окончательных результатов встречи в Вене

Источник: TeleTrade, доллар/рубль, 1D.

В текущих условиях для краткосрочных игроков акцент в торговле лучше делать на импульсные стратегии, по сигналам, полученным по факту планируемых публикаций. Позиционным участникам стоит дождаться более благоприятных уровней для открытия среднесрочных позиций в пользу доллара США.

Удачи в трейдинге!

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок