Мнения
12.12.2014, 12:13

Положение доллара США стабилизируется.

В ходе торгов на Forex накануне американский доллар частично отыграл падение, наметившееся в начале текущей недели. Индекс доллара DXY ICE после краткосрочного пробоя вниз уровня 88 восстановился в район уровня 88,50. Позитивное отношение к американской валюте было обусловлено хорошими данными по розничным продажам в США в ноябре (рост на 0,7%, при прогнозе 0,4%) и меньшим, чем ожидалось, количеством обращений за пособием по безработице (294 тыс., при прогнозе 299 тыс.). Рост потребления на фоне роста занятости, с учетом полученных ранее данных по рынку труда, создают хорошую базу для дальнейшего прогресса в экономике страны и повышают привлекательность американских активов. Свою лепту в усиление доллара США и резкое снижение нефтяных котировок. Легкая американская смесь WTI торгуется уже ниже 60 долларов за баррель.

К 10:00 мск в пятницу, 12 декабря пара евро/доллар торговалась практически без изменений относительно уровня закрытия накануне в районе уровня 1,2390. Европейский центральный банк, в рамках реализации программы TLTRO предоставил коммерческим банкам ликвидность на сумму 129,8 млрд. евро. Спрос на долгосрочные четырехлетние кредиты оказался выше, чем во время сентябрьского аукциона, но несколько ниже ожиданий экономистов в 150 млрд. евро, что наравне с другими факторами негативно отразилось на единой европейской валюте. В течение дня будут опубликованы данные о промпроизводстве по занятости в еврозоне.

С технической точки зрения курс евро находится под давлением, что может означать окончание фазы коррекционного роста начала недели. Британский фунт чувствует себя более уверенно, и достиг в ходе восстановления уровня 1,5725. Пара доллар/иена растет в направлении отметки 119. Окончательные данные по росту промпроизводства в октябре в Японии были пересмотрены в сторону увеличения до 0,4%. Пул данных из Китая вышел с некоторыми отклонениями, но в целом носил позитивный для инвесторов оттенок. Основным ориентиром для игроков в американскую сессию станет публикация индекса потребительского доверия от университета Мичигана в предварительной оценке за декабрь. Ожидается рост показателя до 89,5 относительно предыдущего значения 88,8. Реализация прогноза может привести к очередному импульсу роста американской валюты. Достаточно устойчивые и положительные макроэкономические данные по широкому спектру индикаторов будут способствовать более позитивному взгляду ФРС США на текущую ситуацию и ее перспективы, что имеет особое значение в преддверии очередного заседания ФРС США, запланированного на следующую неделю.

Стоит отметить, что по всем рассмотренным валютным парам: евро, фунт и доллар/иена в ходе коррекционного импульса были достигнуты уровни 21-периодной скользящей средней на соответствующих графиках. Наметившиеся отбои дают основание полагать, что коррекция относительно стремительного роста доллара в последние месяцы заканчивается. Приближающиеся заседание ФРС США определит перспективы американкой валюты до конца текущего года.

Источник: TeleTrade, евро/доллар, 1D.

Источник: TeleTrade, фунт/доллар, 1D.

Истчоник: TeleTrade, доллра/иена, 1D.

Коррективы в общее направление валютных курсов может внести фактор пятницы, поэтому при операциях внутри дня лучше опираться на импульсно ориентированные стратегии, нейтральные относительно превалирующего тренда с относительно небольшими профитами.

Удачи в трейдинге!

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок