Мнения
16.12.2014, 12:48

Коррекция доллара США на Forex усиливается

В преддверии очередной встречи ФРС США по монетарной политике, которая продет 16, 17 декабря, индекс доллара DXY ICE консолидируется в диапазоне 88,17-88,62. С переходом на февральские фьючерсы динамика цен энергоносителей не изменилась и Brent и WTI продолжают снижаться, теряя утром 16 декабря по 1,6-1,7%. Американские индексы продолжили снижение от достигнутых в начале декабря максимумов, так S&P500 завершил торги на отметке 1989,63 со снижением на 0,63%.

Курс евро незначительно снизился накануне, реагирую на слова члена Управляющего совета ЕЦБ Эвальда Новотны о предстоящих покупках регулятором суверенных бондов. Но сегодня даже несмотря на слабые данные по деловой активности в производственной сфере и сфере услуг Германии и Франции, в целом по еврозоне показатели вышли лучше ожиданий. На этом фоне евро растет в направлении сопротивления 1,2500.

С технической точки зрения краткосрочная картина на 4-х часовом графике евро складывается позитивно для курса единой валюты. В случае успешного преодоления уровня 1,2500, следующей целью выступит отметка 1,2575. На дневном графике евро впервые с июня текущего года трендовый индикатор Ишимоку сформировал сигнал пробоя вверх уровня линии Chinkou, что дает некоторые надежды на дальнейшее восстановление курса. Наиболее заметная коррекция наблюдается в паре доллар/иена. Торги проходят уже ниже уровня 116,50. Похоже, что курс пары вернулся в более низкий торговый диапазон 113,00-117,00 иен/дол. При развитии импульса к снижению остановку можно будет наблюдать у отметки 115,50.

Источник: TeleTrade, евро/доллар, 4Н.

Источник: TeleTrade, доллар/иена, 1D.

Являются возникшие движения перепозиционированием перед решением ФРС по денежно-кредитной политике или они предваряют более выраженную коррекцию доллара США перед началом новогодних и рождественских праздников станет ясно в ходе пресс-конференции главы ФРС Джанет Йеллен после публикации коммюнике регулятора 17 декабря.

Импульсная торговля обоснована вплоть до завтрашнего дня.

Удачи в трейдинге!

PS. Пока писал, курс евро уже ушел выше 1,2500. Ну значит - судьба :)

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок